Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Не судите строго )))...
Форумы портала PHP.SU » Объявления » Наработки по собственным проектам » Не судите строго )))...

Страниц (1): [1]
 

1. DeepVarvar - 15 Ноября, 2009 - 15:04:31 - перейти к сообщению
Сайтег в стадии тестирования...

http://hadrurus[dot]com/
(Добавление)
в галерее скрипт парсит папку с видео и индексирует пути/имена файлов в массив, т.е. полный автомат... только залей кино )))))))))))))))
(Добавление)
Я вот все жду от вас деструктивной критики..... ))))))))))
В частности вопросы по юзабилити и защищенности меня интересуют...

Не смотрите на "дизайн" я его не делал... Меня интересует мнение ваше с программерской точки зрения... Что добавить, поменять, убрать??? Где-то ошбся???
2. biperch - 15 Ноября, 2009 - 16:26:10 - перейти к сообщению
http://hadrurus[dot]com/contacts.php

форма обратной связи поразезжалась, БЫЛО БЫ НЕПЛОХО В КУЧУ СОБРАТЬ
В галерее фотки перечислены в масиве. это не очень удобно для редактирования но как знать, я бы посоветовал при открытии следующую фотку в галерее в фоне загружать в переменную, тогда она будет незаметно для пользователя подгружатся и выводится моментально, так как уже загружена
3. DeepVarvar - 15 Ноября, 2009 - 17:32:39 - перейти к сообщению
фотки в галерее перечисляюца вот так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. //error_reporting(0);
  3. $pfound=0;
  4. if ($pdir=opendir('gallery/')) {
  5.         while (false!==($pfname=readdir($pdir))) {
  6.                 $pdname='./gallery/';
  7.                 $pdirname='gallery/';
  8.                 if (eregi("[a-zA-Z0-p_-]*.jpg",$pfname)) {
  9.                         $pdata[$pfound]='"'.$pdirname.$pfname.'"';
  10.                         $pfound=$pfound+1;
  11.                         }
  12.                 }
  13.         }
  14. array_multisort($pdata,SORT_ASC,SORT_STRING);
  15. ?>
  16.  

а выводятся уже внутри жава-скрипта вот так:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. NewImg = new Array (<?php print $pdata[0]; while(list($pkey,$pval)=each($pdata)) {if ($pkey==0) {} else {echo ','.$pdata[$pkey];}} ?>);

и никакого редактирования - залил фотки по фтп, а оно там само проиндексируется...
!!!!!! подгрузку фотки в переменную - согласен, сделаю !!!!!!!!!!!

что значит "разьезжается" форма? надпись и инпут не на одной линии? уже исправил... )))
4. DeepVarvar - 16 Ноября, 2009 - 09:35:38 - перейти к сообщению
Мммммммм.......... Молчание означает только два варианта: либо все хорошо, либо все очень плохо...

Будучи пессимистичным думаю что второе.....
5. valenok - 16 Ноября, 2009 - 18:21:37 - перейти к сообщению
уже лучше =)
Желтый знак я бы убрал совсем. Картинки флагов сделал бы черно белыми.
Треть сайта у меня closed. Убери из меню эти пункты совсем.
Можно еще само меню с этим черепом местами поменять. Привычнее навигацию вверху искать.

Капчу в контактах я бы убрал. Никто вам спамить не будет.
А уже если и будут, то 7*2 никого не остановит. А вот людям мешает.
Кнопку очистить лучше куда нибудь подальше убрать. Бывает такое пишешь пишешь, потом как нажмешь и все тут.

Ошибок еще никаких не выводит при не полном заполнении контакт формы - черт, ты имя забыл вписать.

Девочка на фотографиях интересно смотрится. А вот заклинание запуска слайд шоу я произнести не сумел.
6. DeepVarvar - 19 Ноября, 2009 - 16:22:32 - перейти к сообщению
Желтый pling - это концепт..

Флаги - если сделать черно-белыми никто не увидит (и так ищут где сменить язык)..

Треть сайта closed - сделано для демонстрации фоновых рисунков, и там реаль сейчас "closed"..

Меню сделано в виде газетно-книжного содержания, поэтому не на классическом месте..

Капча - люди уже привыкли к ней (по всей сети), сейчас на сайте она без GD, думаю о форме/цвете циферок..

Ошибки в коде обработки формы контактов закомментированы (так же там есть и частота отправки сообщений), по соображениям - если ошибешся, просто скидывает без отчета об ошибках, а так это предусмотрено изначально..

Заклинание - кнопка "слайдшоу" не работает? А "вперед" "назад" значит работает? Кролика то ты увидел )))))))))))))))))
(Добавление)
А вот по поводу нестандарта оформления зырьте суды http://barba[dot]ru
7. valenok - 21 Ноября, 2009 - 15:00:48 - перейти к сообщению
В галерее при нажатии на кнопки - не ясно происходит ли вообще что-то, до тех пор, пока картинка не сменится.

Язык можно определять по языку браузера. Уверен у кого русский браузер - будут обязательно искать эти флаги в любом случае, а у кого браузер на Английском языке - справятся и без флагов.

Как сделано меню я уже видел достаточно давно, а вот чем плохо будет поменять его местами с черепом - не ясно.

Про капчу ответ обрадовал. Рассказывать что без капчи лучше - бесполезно?

Касаемо программирования критиковать что либо сложно, так как мы не знаем как оно там изнутри.
8. Champion - 22 Ноября, 2009 - 08:52:11 - перейти к сообщению
Давайте не будем рассуждать что такое хамство, кто кого обидел и прочее. Всю философию я удалил.
9. DeepVarvar - 22 Ноября, 2009 - 14:55:11 - перейти к сообщению
хмммммм........ Изнутри???

В корне лежат файлы.php с именами рубрик в меню.

Файл index.php содержит в себе только: "<?php Header("Location:newsblock.php"); exit(); ?>", сделал я это на всякий случай (авто-троян из бот-нет поражает чаще всего только файлы с именем index.*, если у админа сайта вдруг комп заражен (научен горьким опытом)).

В каждом файле обьявлена переменная определяющая ЧТО подключать будем, так же по умолчанию инклюдится function.inc, в нем стартуют сессии, определяется текущая дата, ставятся кукисы...

В корне висят 2 папки "en" и "ru", в них лежат файлы *.tpl... Так же есть папка "data", в ней новости, афиши, все-все-все, в виде тхт-файлов которые парсятся с помощью функций подключаемых для тех или иных страниц.

Админка организована на локалке, там и создаются эти файлы новостей, затем по фтп заливаются в соответствующие папки (у нас ведь 2 языка), а там уже все на автомате - каждый раз проходим папку и все данные засовываем в массив.

До того как не определены ВСЕ переменные ничего на экран не выводится...

БД сайт не использует...

Кажись все.... )))))))))))))))))))))))))
10. valenok - 22 Ноября, 2009 - 21:01:28 - перейти к сообщению
А вот читать все данные для отображения единой страницы — плохая затея.
11. DeepVarvar - 22 Ноября, 2009 - 22:54:42 - перейти к сообщению
valenok пишет:
А вот читать все данные для отображения единой страницы — плохая затея.

чесно говоря - не понял о чем это ты???
12. DeepVarvar - 23 Ноября, 2009 - 04:21:24 - перейти к сообщению
Например в той же галерее - жава-скрипт показа слайдшоу инклюдится только в галерее и только в категории "фото"... Я читаю и определяю отнюдь не ВСЕ, а только ВСЕ НУЖНЫЕ на конкретной странице данные...
13. valenok - 23 Ноября, 2009 - 07:25:08 - перейти к сообщению
Ну тогда я видимо неверно понял предыдущее сообщение.
14. movEAX - 01 Декабря, 2009 - 16:56:30 - перейти к сообщению
Восклицательный знак желтого цвета не плохо было бы убрать)
15. DeepVarvar - 01 Декабря, 2009 - 21:20:53 - перейти к сообщению
Народ, я на 2 недели заморозил работу на этим сайтом... Некогда щас. Как доработаю - сообщу.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1