Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: CaptchaPuzzle - Капча собери паззл
Форумы портала PHP.SU » Объявления » Наработки по собственным проектам » CaptchaPuzzle - Капча собери паззл

Страниц (1): [1]
 

1. Ts.Saltan - 06 Марта, 2015 - 21:17:18 - перейти к сообщению
Недавно довёл до ума капчу, прикрутил api, хочу на некоторые свои проекты поставить.
Такой способ относительно тяжело взломать, всякие сервисы антикапчи уже не прокатят, и пользователю, наверное, проще. Нечто подобное предлагает keycaptcha.ru, но хотелось сделать что-то своё.

К исходной картинке применяются фильтры и добавляется шум, что будет мешать ботам. Количество попыток ограничено, т.е. брутфорс тоже не прокатит.

Из значительных минусов - тяжело/практически невозможно собрать паззл на сенсорных устройствах (тестировал на планшете в IE). Попытаюсь чего-нибудь исправить.

Итак, вот демо: http://dev[dot]tssaltan[dot]ru/demo/captcha/

Кому не сложно, внизу капчи оцените сложность, ибо не все картинки легко собрать.
Скажите, что бы вам было лечге: ввести текст с картинки или собрать подобного рода паззл?
2. LIME - 07 Марта, 2015 - 08:31:36 - перейти к сообщению
АД
мне пару циферь влом вводить я капчи проклинаю
а твою я закрою нафиг и пойду дальше
тем более от китайцев ничто не спасет
3. esterio - 10 Марта, 2015 - 11:42:42 - перейти к сообщению
а мне понравилась. очень даже не плохо
4. Sail - 10 Марта, 2015 - 14:08:11 - перейти к сообщению
Ts.Saltan, imho, шесть частей - дюже много...
5. Ts.Saltan - 10 Марта, 2015 - 16:55:37 - перейти к сообщению
Sail пишет:
Ts.Saltan, imho, шесть частей - дюже много...

в общем то поменять кол-во частей не проблема, но тогда у ботов возрастёт шанс угадать капчу, отправив рандомные позиции картинок
6. ShniderHost - 27 Мая, 2015 - 12:39:43 - перейти к сообщению
Ts.Saltan пишет:
Недавно довёл до ума капчу, прикрутил api, хочу на некоторые свои проекты поставить.
Такой способ относительно тяжело взломать, всякие сервисы антикапчи уже не прокатят, и пользователю, наверное, проще. Нечто подобное предлагает keycaptcha.ru, но хотелось сделать что-то своё.

К исходной картинке применяются фильтры и добавляется шум, что будет мешать ботам. Количество попыток ограничено, т.е. брутфорс тоже не прокатит.

Из значительных минусов - тяжело/практически невозможно собрать паззл на сенсорных устройствах (тестировал на планшете в IE). Попытаюсь чего-нибудь исправить.

Итак, вот демо: http://dev[dot]tssaltan[dot]ru/demo/captcha/

Кому не сложно, внизу капчи оцените сложность, ибо не все картинки легко собрать.
Скажите, что бы вам было лечге: ввести текст с картинки или собрать подобного рода паззл?


крутая капча Радость мне еще нравятся капчи "распредели по категориям" особенно если картинки крутые подобрать =)
7. Ch_chov - 27 Мая, 2015 - 15:13:43 - перейти к сообщению
Можно сделать каптчу с одной недостающей частью.
https://www[dot]capy[dot]me/products/puzzle_captcha/
8. Ts.Saltan - 25 Июня, 2015 - 14:00:03 - перейти к сообщению
Sail пишет:
шесть частей - дюже много...

Ch_chov пишет:
Можно сделать каптчу с одной недостающей частью.

Прислушался ко всем, оставил так:
всё те же 6 частей,
из которых 3 уже на своих местах.

И получилось оптимизировать под сенсорные устройства (больше всего траблов конечно же с последним IE и его багами фичами)

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1