Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Скрипт динамичной корзины на ajax
Форумы портала PHP.SU » Объявления » Наработки по собственным проектам » Скрипт динамичной корзины на ajax

Страниц (1): [1]
 

1. a13x - 07 Августа, 2013 - 13:10:14 - перейти к сообщению
Те, кто когда-либо сталкивался с написанием сайтов, а особенно интернет магазинов, знают что найти скрипт нормальной корзины очень сложно.
При оформлении заказа приходится обновлять страницу чтобы увидеть изменения в цене, постоянные ненужные post-запросы к серверу, все не динамично, непонятно сколько чего куда и главное зачем.
Собственно поэтому я и заморочился созданием своей корзины, которая будет удобная для меня и для людей которые приходят на сайт, корзины которая будет визуально понятная, динамичная и не нужно будет постоянно перезагружать страницу чтобы изменить кол-во товара или удалить его.

Технические требования:
PHP версии 4 и выше (из 5-й версии вроде ничего не используется)
Вебсервер Apache 2 и выше (необходима работа модуля mod_rewrite).
База данных MySQL или любая другая с числовым ID товара, ценой price и распродажей sale (имя полей в таблице)
Бибилиотека jQuery
Фреймворк Bootstrap (по желанию для красивого оформления)
Веб шрифт FontAwesome (по желанию для красивого оформления)
Знания о том как все это связать вместе чтобы работало.

Список файлов:
inc.php (необходимые функции)
cart.php (обновление кол-ва корзины)
index.php (каталог, обработка заказа)
shoping.js (динамика корзины)
test.sql (тестовый файл таблицы товаров)

Для корректной работы скрипта требуется в файле настроек веб-сервера .htaccess прописать следующие строки:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine On
  2. RewriteRule ^cart/prod([0-9]+)/$ /cart.php?id=$1
  3. RewriteRule ^cart/prod([0-9]+)/qty([0-9]+)/$ /cart.php?id=$1&q=$2
  4. RewriteRule ^cart/prod([0-9]+)/qty([0-9]+)/update/$ /cart.php?id=$1&q=$2&update=1


Все файлы можно скачать одним архивом отсюда: http://yadi[dot]sk/d/gZAsy0N2LiSvk

Демо пример: http://profbyte[dot]ru/cart_ajax/
2. caballero - 07 Августа, 2013 - 13:22:07 - перейти к сообщению
Цитата:
Те, кто когда-либо сталкивался с написанием сайтов, а особенно интернет магазинов, знают что найти скрипт нормальной корзины очень сложно.


те кто может написать магазин может написать и код для коорзины а не искать левые скрипты а потом прикручивать

Цитата:
При оформлении заказа приходится обновлять страницу чтобы увидеть изменения в цене, постоянные ненужные post-запросы к серверу, все не динамично, непонятно сколько чего куда и главное зачем.

а какие проблеммы с обновлением и что там может быть непонятного. Непонятно оно для тех кто не умеет запрограмировать такую элементарную вещь как корзина.
3. DeepVarvar - 07 Августа, 2013 - 22:15:13 - перейти к сообщению
a13x пишет:
2|1|del|1500
JSON? Не, не слышал.
4. Мелкий - 15 Октября, 2013 - 19:23:36 - перейти к сообщению
Ветка комментариев удалена за нарушение п.1.1, 1.4 действующих правил.
5. kadriel - 18 Октября, 2013 - 12:37:13 - перейти к сообщению
У меня не работает ((
6. 3d_killer - 03 Декабря, 2013 - 08:53:25 - перейти к сообщению
Не вижу проблем с написанием корзины
7. Zuldek - 03 Декабря, 2013 - 09:04:48 - перейти к сообщению
Цитата:
Для корректной работы скрипта требуется в файле настроек веб-сервера .htaccess прописать следующие строки:


Для корректной работы скрипта нужно слать данные post-ом и в json-е а не куролесить Улыбка
8. alex512 - 01 Марта, 2014 - 19:53:03 - перейти к сообщению
Удобное решения для промо-интернет магазина, а можно подробнее про связь с БД, можно ли добавлять товары без дополнительных скриптов, cms и прочего?
9. a13x - 03 Апреля, 2014 - 11:58:55 - перейти к сообщению
alex512 пишет:
Удобное решения для промо-интернет магазина, а можно подробнее про связь с БД, можно ли добавлять товары без дополнительных скриптов, cms и прочего?
да, добавление товаров никак не связано со скриптом, единственное поля price и sale должны быть в базе для корректной работы.

Цитата:
JSON? Не, не слышал.
скрипт писал оооочень давно, на тот момент про JSON не слышал Улыбка)
Не так давно просто его обновил под jquery и не стал до конца переписывать. Не вижу ничего криминального в этом.

Цитата:
Не вижу проблем с написанием корзины
возможно вы не видите, но я очень часто вижу просто огромную кучу магазинов где корзина работает через одно место.
10. Лена_82 - 05 Июля, 2014 - 23:49:38 - перейти к сообщению
Не могу понять, почему у меня при выборе товара из меню, не работает кнопка "в корзину". И ещё, а куда сохраняются данные клиента при оформлении заказа. У меня на сайте есть регистрация и данные сохраняются в БД, как сделать привязку к этой БД?
11. supmener - 31 Марта, 2018 - 07:18:18 - перейти к сообщению
Кто смотрел корзину, скрипт хороший?
12. teleoperator27 - 31 Марта, 2018 - 11:34:15 - перейти к сообщению
supmener пишет:
Кто смотрел корзину, скрипт хороший?
Вот хороший http://jcart[dot]info/
13. supmener - 31 Марта, 2018 - 12:04:37 - перейти к сообщению
Можно найти дешевле.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1