Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Проблемка
Форумы портала PHP.SU » Разное » Корзина » Проблемка

Страниц (1): [1]
 

1. Morgan - 07 Сентября, 2008 - 00:01:40 - перейти к сообщению
Привет всем.

Пишу программку которая позволяет редактировать php код в он-лайн режиме (т.е. прям на сервере) и наткнулся на такую проблемку. У меня на серваке будет лежать файл с именем logfike.conf, в нем будут храниться айпишники зарегестрировавшихся пользователей. И мне надо чтобы когда пользователь заходит в эту программку осуществлялась проверка (существует ли его айпи в логфайле). Проблема в том что программа может находиться в любом месте т.е. например на www[dot]site[dot]ru а лог файл у меня на www.opr.ru. Кто знает как можно решить данную проблему? Думаю аяксом, но с ним я не дружу.
2. Singularis - 07 Сентября, 2008 - 03:15:29 - перейти к сообщению
А если бы логфайл находился на том же сервере, где и программа, — это решило бы все проблемы?
3. Morgan - 07 Сентября, 2008 - 11:46:46 - перейти к сообщению
Дело в том что программу может скачать любой желающий (затем она заливаеться на их сервер) и после первого запуска программмы должна пройти проверка (зарегестрировался ли этот айпишник или нет) если нет (не регистрировался) то юзер перепрасывается на страницу регистрации которая находится на моем сервере. регистрируется, его айпи записываеться в логфайл и перебрасывает обратно в прграммку.
4. Singularis - 07 Сентября, 2008 - 12:57:25 - перейти к сообщению
Ты не ответил на вопрос. PHP может открыть любой файл, а не только тот, который находится на том же самом компьютере. Как бы ты открывал этот файл для проверки, если бы он находился на том же сервере? Функцией fopen()? file()? file_get_contents()? Точно так же можно написать
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. fopen("http://www.opr.ru/logfike.conf","режим")
Если в конфигурации сервера твоего "юзера" разрешены исходящие соединения (что на бесплатных хостингах встречается очень редко) твоя программа откроет твой логфайл с твоего сервера нет проблем.
5. Morgan - 07 Сентября, 2008 - 15:55:48 - перейти к сообщению
Я пробовал у себя на локалке так писать, мне ошибку показал. Допустим я так и напишу, но что если у юзера запрещены исходящие соединения? как быть?

Ладно я придумал как можно решить проблемму, но возникает другая. Можно ли зделать так чтобы юзер немог редактировать код программки?
6. valenok - 07 Сентября, 2008 - 18:25:06 - перейти к сообщению
можно
zend encoder
стоит не дорого
7. Morgan - 07 Сентября, 2008 - 19:21:19 - перейти к сообщению
А че эт такое? Эт программка что ли такая? Как она работает?
(Добавление)
Погуглил и нашел Zend Encoder. Действительно недорого, всего каких то $995. Незнаешь где можно бесплатную версию скачать? Или можно другим способом зашифровать пхп код?
8. valenok - 07 Сентября, 2008 - 22:11:55 - перейти к сообщению
ioncube
9. Morgan - 07 Сентября, 2008 - 22:49:07 - перейти к сообщению
че это такое?
10. valenok - 07 Сентября, 2008 - 23:43:06 - перейти к сообщению
Геометрическое название расположения кнопок на световой клавиатуре
11. Morgan - 08 Сентября, 2008 - 15:38:19 - перейти к сообщению
и какое оно может иметь отношение к моему вопросу?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1