Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Требуется создать синхронизацию с 1С
Форумы портала PHP.SU » Объявления » FreeLance » Требуется создать синхронизацию с 1С

Страниц (1): [1]
 

1. crucian - 12 Октября, 2015 - 14:06:18 - перейти к сообщению
Синхронизация информации 1С в личном кабинете пользователя на сайте.

На сайте нужно сделать личный кабинет, данные для которого будут браться из 1С (фио, платежи, контактные данные) + кнопка оплаты из кабинета и некоторые данные должны уходить назад в 1С.

Ссылка на ТЗ (первый вариант) https://drive.google.com/open?id=10EIU3yRe-0RiuRLIJEylGPsk0Lh0vc8XEw2SodDlNZA.

Для связи пишите на ukraine270(at)gmail.com

Сейчас важно знать стоимость и сроки реализации.
2. Panoptik - 26 Октября, 2015 - 11:28:10 - перейти к сообщению
сказать сроки не могу. читать ТЗ лень и вникать в него тем более

есть общее правило: для того чтобы разобраться с некоторым абстрактным АПИ нормальному разработчику нужно примерно 20 часов (время конечно не точное и может изменяться в зависимости от объема работы с тем же апи)
исходя из этого можете сразу множить данное количество часов на свой рейт и закладывать в цену. после этого вам нужно будет непосредственно работать с этим АПИ, это еще время от 2 до Н-часов

еще добавлю один момент что сам по себе 1С штука тоже не сильно приятная. по крайней мере мне говорил так один уважаемій мною человек. и он в свое время отказался от подобного предложения, потому что без навыка работы с 1С вам может понадобиться гораздо больше времени на то чтобы это дело интегрировать

с другой стороны если там вся работа по интеграции уже сделана и нужно только дергать методы из готового класса-обертки, то можно закрыть глаза на существование какого-то АПИ и просто абстрактно работать с некоторым готовым кодом

так что резюмируя - я бы не взялся за эту работу. 1С не является для меня интересной техологией, хотя занимает определенную нишу на рынке и заказов для нее можно найти если есть такое желание.

и еще: если вы хотите профессионально расти, то избегайте заказов на формошлептсво и прочее. старайтесь браться за сложные задачи и решать их. а если заниматься подобной ерундой то на таком уровне и останетесь
3. zypikov - 26 Октября, 2015 - 13:05:49 - перейти к сообщению
Panoptik пишет:
есть общее правило: для того чтобы разобраться с некоторым абстрактным АПИ нормальному разработчику нужно примерно 20 часов (время конечно не точное и может изменяться в зависимости от объема работы с тем же апи)

Это правило где-то прописано (или оно не гласное?). Или это из вашего личного опыта?

Panoptik пишет:
с другой стороны если там вся работа по интеграции уже сделана и нужно только дергать методы из готового класса-обертки, то можно закрыть глаза на существование какого-то АПИ и просто абстрактно работать с некоторым готовым кодом

Вы имеете ввиду уже в самом ПХП? Если, да сильно сомневаюсь, что это так. На самом деле, первое, что я спросил у заказчика - это как мне обмениваться данными с 1С. Последнее к чему пришли - это формат передачи данных выберет сам 1С-программист, который ей занимается. А вообще работу с 1С нужно согласовывать с программистом. Так что мне обмен с 1С вообще неясен.

Panoptik пишет:
браться за сложные задачи

Например?
4. caballero - 26 Октября, 2015 - 14:28:19 - перейти к сообщению
вообще то 1С поддерживает вебсервисы. Сам по себе обмен технически реализуем
но без человека умеющего програмировать 1С не обойтись.
5. Panoptik - 26 Октября, 2015 - 16:27:24 - перейти к сообщению
первая проблема с которой сталкивается обычный разработчик при интеграции с 1С - это как развернуть это локально или как с этим работать удаленно в принципе. и эта прблема очень тяжело решается, так как 1С привязывается какими-то ключами к железу и просто так ее у себя не развернешь.
Соглашусь с caballero что без знаний 1С там делать нечего.

zypikov пишет:
Panoptik пишет:
браться за сложные задачи

Например?


ну тут каждому свое. можно работать над сложными алгоритмами по аналитике в реальном времени, обрабатывать большие массивы данных, оптимизировать код для высоких нагрузок, рефакторить, написать собственную библиотеку/инструмент для работы чего-либо.

задач тысячи на самом деле и хоронить себя в 1С явно не имеет смысла
6. zypikov - 12 Ноября, 2015 - 10:06:48 - перейти к сообщению
Panoptik, с меня в карму +1 за ответ.
Panoptik пишет:
а если заниматься подобной ерундой то на таком уровне и останетесь


Я наоборот считал, что это серьезная задача.
Panoptik пишет:
так как 1С привязывается какими-то ключами к железу и просто так ее у себя не развернешь

Да у нее серьезная защита (которая разумеется давно сломана), но если поймают то штраф будет со 1цей и многими нулями позади.
Потом с 1кой я имел дело работая сис. админом. Конечно, там не было такого что нужно было формировать отчет, дергать регистр и т.п. Но если бы понадобилось, то точно бы это сделал.
В любом случае не собирался лезть в 1с, которая находится у черта на куличках.

Для меня все еще сложности создает то, сколько нужно времени для нормального разраба создавать отдельные компоненты сайта или модернизировать их(допустим, если он самопис). Если нужно расширить и изменить существующую sql базу данных, прикрутить новостную ленту/добавить платежный шлюз/регистрацию пользователей ну и т.д.

caballero пишет:
вообще то 1С поддерживает вебсервисы. Сам по себе обмен технически реализуем
но без человека умеющего програмировать 1С не обойтись.

Про вебСервисы знаю. Я почитал, перед тем как писать заказчику.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1