Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Скрипт поиска на сайте
Форумы портала PHP.SU » Объявления » FreeLance » Скрипт поиска на сайте

Страниц (1): [1]
 

1. alnik-75 - 17 Сентября, 2013 - 10:35:57 - перейти к сообщению
Дорогие форумчане! При создании сайта (доска объявлений) возникла необходимость написания скрипта поиска на сайте по БД. Будем откровенны-могу и сам это сделать, но хочу иметь качественный продукт. Поэтому и подаю объявление в данный раздел. Хотелось бы получить регистронезависимый поиск, не зависящий от окончаний вводимых слов, поиск по фразам.
Сайт в разработке, но залит на сервер.
Я неоднократно сталкивался здесь с толковыми людьми, поэтому хотелось бы, чтобы откликнулся кто то из них.
Прошу сообщить условия и стоимость услуг.
2. Stierus - 17 Сентября, 2013 - 10:54:16 - перейти к сообщению
Требуется реализовать именно на бд (городить триграммы и прочее) или можно воспользоваться готовыми поисковыми движками (Sphinx, например) ?
3. alnik-75 - 17 Сентября, 2013 - 12:06:07 - перейти к сообщению
Stierus пишет:
Требуется реализовать именно на бд (городить триграммы и прочее) или можно воспользоваться готовыми поисковыми движками (Sphinx, например) ?

Каков вариант, на Ваш взгляд, будет более выгодным в плане экономии ресурсов, и для меня материально более выгодным?
4. Stierus - 17 Сентября, 2013 - 12:52:24 - перейти к сообщению
Городить свое - дороже и дольше в разработке и тестировании. Готовые внешние решения - не получится реализовать на самых дешевых популярных хостингах
5. alnik-75 - 17 Сентября, 2013 - 13:08:10 - перейти к сообщению
Stierus пишет:
Городить свое - дороже и дольше в разработке и тестировании. Готовые внешние решения - не получится реализовать на самых дешевых популярных хостингах

Так что делать то?
6. Stierus - 17 Сентября, 2013 - 13:16:49 - перейти к сообщению
Возможно, решать, что выбрать? Улыбка Самопись, более бажную и медленную. Либо сфинкс/lucene менее бажную, более быструю, но сильно дороже в поддержке
7. alnik-75 - 17 Сентября, 2013 - 13:39:28 - перейти к сообщению
Stierus пишет:
Возможно, решать, что выбрать? Улыбка Самопись, более бажную и медленную. Либо сфинкс/lucene менее бажную, более быструю, но сильно дороже в поддержке

Речь о какой поддержке идет? И в каком стоимостном выражении она измеряется?
8. esterio - 17 Сентября, 2013 - 14:25:49 - перейти к сообщению
Stierus пишет:
сфинкс/lucen

На самых дешевых хостингах их поддержкы просто нету. Поетому работать такой поиск соответсвенно не будет.
9. alnik-75 - 17 Сентября, 2013 - 14:30:55 - перейти к сообщению
esterio пишет:
Stierus пишет:
сфинкс/lucen

На самых дешевых хостингах их поддержкы просто нету. Поетому работать такой поиск соответсвенно не будет.

Мой хостинг у Deep-Varvar'а
10. esterio - 17 Сентября, 2013 - 15:32:47 - перейти к сообщению
alnik-75 пишет:
Мой хостинг у Deep-Varvar'а

Ет отлично. Значит у Вас есть с ним feedback. Что мешает Вам у него же и спросить
11. alnik-75 - 17 Сентября, 2013 - 15:43:19 - перейти к сообщению
esterio пишет:
alnik-75 пишет:
Мой хостинг у Deep-Varvar'а

Ет отлично. Значит у Вас есть с ним feedback. Что мешает Вам у него же и спросить

Логично

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1