Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Помогите с вопросами по php & mysql
Форумы портала PHP.SU » Объявления » FreeLance » Помогите с вопросами по php & mysql

Страниц (1): [1]
 

1. Land - 26 Апреля, 2007 - 16:30:15 - перейти к сообщению
Вопрос первый
Хотелось бы узнать возможности производительности Mysql. А именно есть ли грань загруженности базы? Например в таблице огромное количество строк и данных в каждой строке... А php скрипт должен по определённому критерию сделать поиск по таблице и вывести нужные строки. Как можно рассчитать приблезительное время обработки запроса? Как зависит загрузка web сайта от количество пользователей использующих один и тот же запрос к одной и той же таблице... Одним словом "производительность" mysql&php.

Второй вопрос
Как средствами php определить размер любого файла любого расширения? (txt, html, mp3, doc, avi, etc...) И особенно интересует определение в двух вариантах - до получения файла на сервер и определение размера на сервере. В байтах...

Третий вопрос
Каким образом возможно сохранение значение переменной, полученной методом GET, для перехода на следующую страницу, без использования sessions & cookies.
Например, я нахожусь на странице - articles.php?sort=music
И нужно перейти на другую страницу, что бы сохранилось и передалось значение переменной "sort". Например: reviews.php?sort=music
Я думал присвоить значение get какой либо временной переменной и в html коде ссылки указать <a href="reviews.php<?php echo "?sort.$_GET['sort']"?> ну и добавить само собой if variable exist и defaultное значение. Возможен такой вариант и как сделать это лучше?

Вопрос четвёртый
MYSQL. Как узнать количество пользователей (например), не по User ID а по количеству строк, при условии выбора отдельных пользователей, которые например в поле "gender" указали "female"? То есть я делаею запрос (извенясь за ошибки, так как только начал вникать в sql):
SELECT users WHERE gender FEMALE (допустим запрос я составил, но мне надо не вывести их, а только посчитать количество, например для статистики).

Вопрос пятый
Если в свойствах столбца Mysql, указано PRIMARY ID, AUTOECREMENT, NOT NULL - будет ли данное значение (id) сортироваться заново, по порядковому исчеслению, если удалить из середины какую нибудь строку?
Например есть следующие данные:
| 1 | "how" |
| 2 | "do" |
| 3 | "you" |
| 4 | "feel" |
| 5 | "dude" |
Если удалить четвертую строку, присвоиться ли пятой строке порядковый номер 4 или останется по прежнему 5? И если добавить новую строку, после удаления, то встанет ли она на место пустой строки? Для меня очень важная данная информация и где можно почитать на счёт создания таких вот ID столбцов... Как сделать с возможностью авто-упорядочивания? Что бы не возникало ошибок, если где то на сайте будет выводиться информация оператором цикла "for {$a!=100; $a++: include('$a.php')}", а файла с ID равному 4 не будет существовать и попытка вставить 4.php будет выдавать ошибку... (не помню как он пишется, но для примера думаю понятно Улыбка )

Вопрос шестой
Как средствами php вывести в страницу html файл *.txt, с сохранением оформления? То есть что бы не было выведенно в одну прямую строку, по причине отсутствия тегов <br> и так же сохранять данные с поля textfield в файл формата *.txt с сохранением оформления без внесения тегов html и прочих символов (в зависимости если нажимался "Enter" в написании текста в textfield)?
(очень хороший пример - это данное сообщение, как я пишу - так оно отображается, с пробелами, переходами строк и прочими оформлениями).



Большое спасибо за ответы!
2. valenok - 26 Апреля, 2007 - 17:32:04 - перейти к сообщению
ответ первый пропущу, но стоит прочитать документацию о mysql
Mysql выдерживает не малые объёмы информации.

Ответ второй
до - никак потому что скрипт ничего о файле не знает
после - http://ru.php.net/filesize

Ответ третий
Можно как вы сказали
А можно echo "script2.php?".$_SERVER["QUERY_STRING"];

Ответ четвёртый
Средствами mysql: http://www[dot]mysql[dot]ru/docs/man/Counting_rows[dot]html
SELECT COUNT(*) FROM `pets` WHERE `gender`='male'
средствами php : http://php.net/mysql_num_rows
SELECT * FROM `pets` WHERE `gender`='male'

Пятый
Нет, перенумерорываться строки не будут.

Шестой
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. echo '<Pre>';
  3. include('file.txt');
  4. echo '</pre>';
  5.  
3. Land - 26 Апреля, 2007 - 18:11:12 - перейти к сообщению
Благодарю, мэн Улыбка
4. valenok - 26 Апреля, 2007 - 18:32:21 - перейти к сообщению
В следующий раз создайте 6 отдеьных тем для каждого вопроса, для того чтобы искать потом было проще ответ на форуме.
5. -SCHATTEN- - 26 Апреля, 2007 - 20:30:54 - перейти к сообщению
Аш даже нечего добавить....

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1