Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Редактор кода длоя php
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » Программное обеспечение » Редактор кода длоя php

Страниц (1): [1]
 

1. lintiay - 30 Августа, 2014 - 23:23:56 - перейти к сообщению
Суть вопроса: я программирую на с/с++ в основном. почти каждая IDE на cях умеет находить определение переменной, если конечно правильно прописпнны инклуды. те я могу открыть любой исходник проекта (в любом месте дерева каталогов) и спросить у IDE где находится определение: переменной, функции или класса и тут же получить ответ. В том числе и автодополнения кода, тоже, могу получать наименование переменных, класов... итд из других файлов проекта.

так вот в php авто дополнение у меня работает (перепробовал все, что можно) только в пределах текущего файла и не видит переменных, класов, функций из других файлов. аналогичная ситуация и с определениями, т.е. если переменная определена внутри файла, то "видит", а если определена в другом файле, то не находит.

Может, кот-нибудь сможет прояснить ситуацию, зарание блогадарю.
2. RickMan - 31 Августа, 2014 - 00:36:35 - перейти к сообщению
Какие IDE пробовал? PhpStorm пробовал? И да... а переменная там где вы пытаетесь ее увидеть вообще есть? То есть совпадает область видимости переменной в коде с той что вы ожидаете?
3. esterio - 31 Августа, 2014 - 01:36:28 - перейти к сообщению
PHP хитер. У него совсем друная область видимости переменных чем у Си. Может то и есть ответ на ваш вопрос
4. lintiay - 31 Августа, 2014 - 10:54:48 - перейти к сообщению
RickMan пишет:
Какие IDE пробовал? PhpStorm пробовал? И да... а переменная там где вы пытаетесь ее увидеть вообще есть? То есть совпадает область видимости переменной в коде с той что вы ожидаете?


вы правы phpstorm рулит) просто с первого разу не получилось, потому, что исходники лежат на другом компе, доступ к которому открыт через смбу. а сторм почемуто не видит ничего кроме локальных дисков. но как только перенес исходники на локальный диск все отлично заработало. единственное, что напрягает это некоторая тормознутость ide. еще не плохо работает phpDesigner8, тоже работает как мне надо, но шторм мне показался субъективно лучше, особенно порадовала подсветка кода.

Пробовал: sublimtext2, PSPad, Edit Plus, EmEditor, SciTe, Rapid PHP, netbeans, Notepad++, Extra Hide Studio, пробовал приспособить vim - имхо считаю, это лучший редактор.

Давно пытался пробовать, но они мне не понравились, по этому, даже не пробовал:
Codelobster, Aptana.

ЗЫ. Изначально хотелось найти решение работающее не на яве в виду тормознутости данного решения, но увы. Может еще чего не упомнил, что пререпробовал...
Спасибо всем за помощь).
5. RickMan - 31 Августа, 2014 - 11:40:04 - перейти к сообщению
Лаги бывают еще от того, что новички часто индексируют в phpStorm папки которые индексировать не стоит: временные папки, логи, папки с картинками и так далее... При каждом изменении в файлах IDE создаем новые связи и индексацию.. и если там логи обновляются каждую минуту то и IDE вечно занята этим...
6. DelphinPRO - 01 Сентября, 2014 - 10:37:46 - перейти к сообщению
phpStorm нисколько не тормознутый хоть и на яве. Давно в нем работаю, никаких лагов. Проблема описанная RickMan имеет место быть, но решается буквально в два клика Mark directory as Excluded

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1