Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Можно ли залочить проект в NetBeans?
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » Программное обеспечение » Можно ли залочить проект в NetBeans?

Страниц (1): [1]
 

1. paa90 - 04 Сентября, 2013 - 11:07:39 - перейти к сообщению
В общем, вопрос в названии темы: Можно ли залочить проект в NetBeans? Т.е. у меня несколько проектов, которые иногда похожи. Чтобы не перепутать их хочется сделать так, чтобы в один момент времени работать можно было только с одним проектом, чтобы случайно не повредить другой. Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался? В мануале ничего не нашел.
2. Zuldek - 04 Сентября, 2013 - 11:23:15 - перейти к сообщению
уберите его из редактора и все. Будет нужен - добавите.
3. paa90 - 04 Сентября, 2013 - 11:55:25 - перейти к сообщению
Zuldek пишет:
уберите его из редактора и все. Будет нужен - добавите.

В тот то и дело, что все проекты постоянно требуются. Проекты связаны с фтпшниками, так что замаешься их каждый раз создавать, да еще и синхронизировать.
Похоже нет выхода. Фича то удобная была бы.
4. caballero - 04 Сентября, 2013 - 12:39:20 - перейти к сообщению
выход один - не страдать фигней и не править проекты прямо через FTP рискуя их п повредить.
а еще хорошо бы иметь прдставление про системмы версионирования.
5. Zuldek - 04 Сентября, 2013 - 12:46:13 - перейти к сообщению
Вот именно. Зачем нетбинс подцеплять к боевым версиям? Не понял Этого ни в коем случае нельзя делать. К тому же удаленным...
6. paa90 - 09 Сентября, 2013 - 17:31:51 - перейти к сообщению
Zuldek пишет:
Вот именно. Зачем нетбинс подцеплять к боевым версиям? Не понял Этого ни в коем случае нельзя делать. К тому же удаленным...

Вот, например, я использую NetBeans как частичную CMS. Просто какие-то ключевые страницы, справочники хранятся только в подпапках во view . С фронтдора туда просто нет дороги. Можно что угодно говорить, но для меня это и удобно, и безопасно, и проще.
Кроме того, почему никто не думает, что можно сделать на сервере папку для разработки? Ведь, когда идешь с Денвера (например) все равно нужно на хостинге все подлажвать. Почему не вести разработку прямо на хостинге. Тем более, что мои проекты вообще не нагруженные. Они касаются только внутреннего пользования сотрудников.
7. caballero - 09 Сентября, 2013 - 17:40:42 - перейти к сообщению
Цитата:
Вот, например, я использую NetBeans как частичную CMS.

Чушь. При чем тут CMS к среде разработки

Цитата:
Почему не вести разработку прямо на хостинге.

потому что качать туда сюда файлы через ненадежное соединение FTP на каждое редактирование файла - глупо.

Цитата:
Ведь, когда идешь с Денвера (например) все равно нужно на хостинге все подлажвать

что все? каждый файл исходника нужно налаживать?

а если сделал ошибку и уже затер файлы на хостинге как тогда откатить.

То что ты пытаешся делать просто быдлоразработка. Объяснять почему не имеет смысла. Наберешся опыта сам увидишь почему.
8. paa90 - 09 Сентября, 2013 - 17:52:39 - перейти к сообщению
Откуда вы знаете, про мой опыт. Трудно еще сказать, у кого будет больше проектов. Если вы делаете большой проект с многими участниками, то конечно, надо гитить и хабить. Но зачем это делать для микропроекта с одним разработчиком? Начинать иногда тоже не удобно на сервере. А иногда удобно. А если делаешь что-то небольшое и конкретное, тем более, на своем собственном сервере, зачем нужны денверы с его тараканами (никогда не встречали?). Наверное, если в нетбине и не только (а собственно в любой среде) включили сохранение по фтп, то это кому-то бывает нужно. Кстати, на бине легко можно откатить.
9. LIME - 09 Сентября, 2013 - 18:04:56 - перейти к сообщению
в настройках проекта можно выбрать ручную выгрузку
по умолчанию там выгрузка при сохранении

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1