Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Редактор кода CodeLobster
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » Программное обеспечение » Редактор кода CodeLobster

Страниц (1): [1]
 

1. Prizma - 19 Июля, 2013 - 15:07:07 - перейти к сообщению
Как я начал изучать php я нашел подходящий себе редактор CodeLobster, до не давнего времени все было супер, он меня устраивал функциональностью, скоростью работы и т.д.

Как я сказал выше "до не давнего времени"...
Проекты стали больше, файлы длиннее, а CodeLobster продолжал выпускать обновления своей программы, и вдруг в шаблоне сайта длиной какие то 300-400 строк, точнее при его загрузке редактор виснет на 5-7 секунд, я на это внимания особо не обратил, однако потом наверно с интервалом 20-40 секунд(если окно и вкладка открыты), редактор вис на 10-15 секунд, когда я работал именно с этим файлом.
Файл состоял из смеси php,html,js не чего особенного,единственная особенность это наверно что в него подключалось много различных файлов проекта, это были и php(include) и различные стили и js файлы....

промучившись примерно месяц наверно я решил обратиться за помощью к вам.

какие выводы я сделал

я вижу 4 возможных варианта этого подвисания:
1. Множественное подключение файлов
2. Редактор не может работать с файлом содержащим различные языки
3. Из-за большого объёма файла, он запоминает много обратных действий и начинает подвисать
4. Моё железо не тянет этот супер крутой редактор

1. начнем с конца железо у меня очень даже не чего core i7 и 6Gb оперативной памяти, не думаю что с редактором должны быть проблемы
2. не нашел где в настройках можно управлять обратными действиями, но я думаю что это не из-за этого
3. насчет подключений файлов, возможно, ведь редактор предоставляет мне список доступных функций для подключенного класса когда я вызываю объект из класса (файл класса просто инклюдится)
4. скорее всего я думаю, что проблема во втором, редактор не умеет работать с файлом содержащими разные языки, т.к. чистый php файл и несколько тысяч строк тянет без лагов (без множественного подключения по крайней мере)



Прошу посоветовать, кто работал с редактором как решал эту проблему...
и посоветовать свой редактор кода, в котором работаете вы(notepad++ не интересует,из более функциональных)
2. esterio - 19 Июля, 2013 - 15:08:39 - перейти к сообщению
Есть топик редакторы
3. Prizma - 19 Июля, 2013 - 15:10:52 - перейти к сообщению
Прошу перенести тему в Программное Обеспечение
4. DelphinPRO - 19 Июля, 2013 - 16:46:42 - перейти к сообщению
Prizma пишет:
и посоветовать свой редактор кода,

Для меня идеальная IDE для вэба - phpStorm
5. Prizma - 19 Июля, 2013 - 16:51:49 - перейти к сообщению
DelphinPRO пишет:
Для меня идеальная IDE для вэба - phpStorm

скачаю попробую

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1