Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Добрый вечер! Объясните пожалуйста что такое дескриптор? Только без заумных слов, если можно своими словами.
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » Программное обеспечение » Добрый вечер! Объясните пожалуйста что такое дескриптор? Только без заумных слов, если можно своими словами.

Страниц (1): [1]
 

1. stas0 - 01 Февраля, 2013 - 21:07:08 - перейти к сообщению
Что такое дескриптор: своими словами?
2. EuGen - 01 Февраля, 2013 - 21:08:11 - перейти к сообщению
Вне контекста? Хорошо, дословно: "описатель". То есть сущность, что описывает, вероятно, связанную с ним другую сущность.
3. OrmaJever - 01 Февраля, 2013 - 21:30:28 - перейти к сообщению
Скажите лучше в каком контексте вы это увидели
4. stas0 - 01 Февраля, 2013 - 22:12:39 - перейти к сообщению
я читаю книгу PHP и там упоминалось "...дескриптор файла", так вот я никак не могу понять что точно этот термин означает, первые догадки были, что это имя файла, но возможно вы скажите точнее.
5. caballero - 01 Февраля, 2013 - 22:27:00 - перейти к сообщению
то что возврашает функция fopen
6. OrmaJever - 01 Февраля, 2013 - 22:39:20 - перейти к сообщению
в даном случае дескрптор это некая информация об открытом файле которую нужно давать другим функциям которые работают с файлами что бы они знали с чем работать. Ну тоесть функции записи нужен дескриптор открытого файла что бы знать куда записывать, функции чтения нужен дескриптор что бы знать с чего читать. Есть такой тип в php как resource это и есть тип дескрипторов. Ещё бывают дескрипторы открытого соединения с бд или дескриптор созданого изображения (для работы функций image*) и другие.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1