Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Подскажите программу для создания древовидной логической схемы сайта
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » Программное обеспечение » Подскажите программу для создания древовидной логической схемы сайта

Страниц (1): [1]
 

1. NeuroZ - 08 Октября, 2012 - 11:11:23 - перейти к сообщению
Подскажите, существуют ли такие программы, которые помогли бы создать удобную визуальную схему функционирования линков сайта (желательно древовидную схему). Т.е. Например есть сайт с главным меню, корзиной, баннерами.:
Главное меню:
-Главная
-Контакты

Возможные переходы
-Главная:
--Корзина
--Контакты (главное меню)
--Баннер (сторонний сайт в новом окне)

-Контакты:
--Корзина
--Главная (главное меню)
--Баннер (сторонний сайт в новом окне)

-Корзина:
--Главная (главное меню)
--Контакты (главное меню)
--Оформить заказ (корзина)
--Баннер (сторонний сайт в новом окне)
2. DeepVarvar - 08 Октября, 2012 - 11:26:24 - перейти к сообщению
А если там 20 тыс страниц? Так и будете строить перебирая все варианты для каждой страницы?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach ($links as $link) {
  2.   echo ' <h3>' . $link . '</h3> ';
  3.   foreach ($links as $depend) {
  4.     if ($depend != $link) {
  5.       echo ' <i>' . $depend . '</i><br /> ';
  6.     }
  7.   }
  8. }
3. NeuroZ - 08 Октября, 2012 - 11:35:02 - перейти к сообщению
DeepVarvar пишет:
А если там 20 тыс страниц? Так и будете строить перебирая все варианты для каждой страницы?

В том то и дело, что нужна гибкая программа.
Т.е. если это страница с товаром - то это будет просто "блок товара", а не для каждого товара своя ветка.

Возможно я не правильно сформулировал свой вопрос.
Наверное есть более простые и интересные варианты решения проблемы.

Собственно говоря проблема:
Заказчик за частую высылая ТЗ, не учитывает многие моменты разработки. Я вношу корректировки в ТЗ, но, опять же, не всегда получается продумать все варианты развития событий (по разным причинам). Соответственно возможна заниженная оценка проекта (в виду сложностей/проблем не предусмотренных в ТЗ)
Так вот хочется как-то с этим бороться)))
4. DlTA - 08 Октября, 2012 - 11:36:32 - перейти к сообщению
а где связь межу стоимостью и деревом?
5. DeepVarvar - 08 Октября, 2012 - 11:39:56 - перейти к сообщению
NeuroZ пишет:
хочется как-то с этим бороться
Я поборол это тем, что мне без разницы структура будущего сайта. У меня в админке есть дерево документов, где в любой из них может вкладываться любое кол-во других документов. Кроме того, каждый (любой) документ может быть любого типа: список вложений, товар, статья, новость и любые другие кастомные типы документов... Любой документ может выводиться в любом из созданных меню. Меню никак не привязаны к дереву. О структуре дерева можно судить только по выводу "списка вложений" данного документа.
(Добавление)
DlTA пишет:
а где связь межу стоимостью и деревом?
Дуб дороже чем сосна. Радость
6. Zuldek - 08 Октября, 2012 - 11:46:15 - перейти к сообщению
NeuroZ пишет:
Возможно я не правильно сформулировал свой вопрос.

Вы не правильно сформулировали вопрос.
Такое навигационное меню, с ограниченным списком доступных для перехода страниц, генерировать должна система управления, опираясь на принятую в проекте структуру страниц и разделов, и на то, какие разделы и страницы вы хотите сделать доступными для перехода с текущего раздела посредством этого меню навигации.
7. NeuroZ - 08 Октября, 2012 - 12:00:07 - перейти к сообщению
Мне не нужно генерировать меню.
Мне просто нужен вид (просто как на бумаге, в ворде, где угодно) моей блок-схемы "линков", где "линки" - это просто логические блоки.
"Линки" должны будут сформированны по блокам. Например мне не нужен отдельный "линк" для каждого товара. Мне нужен "линк" на группу "все товары", линк на группу "главное меню" и т.п.
Чтобы знать какие варианты "линков" (логических блоков) для меня будут доступны, будь я в том или ином логическом блоке.

Мы находимся:
/Главное меню/ -> /Контакты/

Нам доступны переходы:
корзина, левое меню, баннеры, футер.

и т.п.
(Добавление)
DeepVarvar пишет:
NeuroZ пишет:
хочется как-то с этим бороться
Я поборол это тем, что мне без разницы структура будущего сайта. У меня в админке есть дерево документов, где в любой из них может вкладываться любое кол-во других документов. Кроме того, каждый (любой) документ может быть любого типа: список вложений, товар, статья, новость и любые другие кастомные типы документов... Любой документ может выводиться в любом из созданных меню. Меню никак не привязаны к дереву. О структуре дерева можно судить только по выводу "списка вложений" данного документа.

Я согласен, что это наиболее верный и оптимальный вариант. Просто сейчас нет временной возможности написать свой движок.
8. Zuldek - 08 Октября, 2012 - 15:18:12 - перейти к сообщению
Думать не ленитесь. Так или иначе вам это придется делать. Не важно как вы обзываете это решение и как выводите: в виде меню, карты сайта, навигационной "крошки", "возможных переходов" - это дело десятое.

Так или иначе вам нужно формировать список доступных информационных блоков и их иерархию. После чего, визуализируете как хотите получившуюся выборку доступных для перехода разделов в зависимости от текущего раздела сайта.

Если вообще писать такое по каким-то причинам нельзя, то за "страусиную позицию", может сойти готовый движок создания карт(sitemap) сайта от google, который позволит получить список "ссылок" всех доступных страниц и разделов сайта в XML или HTML форматах. Далее их вы уже разбираете и строите свои "возможные переходы".
Но это в определенной степени бред, поскольку нет возможности работать напрямую с данными сайта, это решение будет анализировать ссылки на сайте и только те страницы на которые есть ссылки попадут в сформированный программой файл.
9. DeepVarvar - 08 Октября, 2012 - 16:47:41 - перейти к сообщению
Zuldek пишет:
движок создания карт(sitemap) сайта от google ... ... ... поскольку нет возможности работать напрямую с данными сайта
Или:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. wget -r --spider --tries=10 http://localhost/ -o logfile.log
10. DelphinPRO - 08 Октября, 2012 - 16:56:25 - перейти к сообщению
Это называется "Карта сайта" и должно решаться средствами CMS
11. NeuroZ - 09 Октября, 2012 - 08:30:12 - перейти к сообщению
Всем спасибо Улыбка
12. Zuldek - 09 Октября, 2012 - 10:25:39 - перейти к сообщению
Цитата:
wget -r --spider --tries=10 http://localhost/ -o logfile.log
Радость
Вообще давно пора создать тему в юморе "страусиные решения".
...сделать подобную челябинскую реализацию навигации.
13. DeepVarvar - 09 Октября, 2012 - 11:33:15 - перейти к сообщению
Zuldek пишет:
челябинскую
Радость

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1