Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Проверка memo и замена значения
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » Программное обеспечение » Проверка memo и замена значения

Страниц (1): [1]
 

1. kostynru - 18 Апреля, 2012 - 15:24:52 - перейти к сообщению
И так, по порядку:
Мне требуется сделать так что бы при нажатии кнопки button1 текс, введенный в Memo1, менял раскладку и выводился в Memo2.
Как это реализовать?
Например в мемо1 введено:
"ghbdtn"
а в мемо2 должно вывести:
"привет".
2. DelphinPRO - 18 Апреля, 2012 - 15:38:32 - перейти к сообщению

memo? не, не слышал. textarea знаю Улыбка
3. kostynru - 18 Апреля, 2012 - 15:39:48 - перейти к сообщению
DelphinPRO пишет:

memo? не, не слышал. textarea знаю Улыбка


Memo - это объект в Devel Studio. Если слышали о такой. develstudio.ru
4. Мелкий - 18 Апреля, 2012 - 15:47:35 - перейти к сообщению
kostynru пишет:
это объект в Devel Studio

Так сразу и указывайте, к PHP отношения не имеет.

Лучше поищите форум конкретно по этой приблуде. Судя по маниакальному постоянству упоминаний - таковые есть. Здесь же люди понимают, что для задачи надо использовать подходящие инструменты.
5. kostynru - 18 Апреля, 2012 - 15:51:31 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
kostynru пишет:
это объект в Devel Studio

Так сразу и указывайте, к PHP отношения не имеет.

Лучше поищите форум конкретно по этой приблуде. Судя по маниакальному постоянству упоминаний - таковые есть. Здесь же люди понимают, что для задачи надо использовать подходящие инструменты.


Когда это Devel перестал иметь отношение к PHP?
6. Мелкий - 18 Апреля, 2012 - 16:00:03 - перейти к сообщению
А когда имел? PHP - язык сценариев, созданный и заточенный для веба. Для гуя надо использовать свои инструменты, а не мешать всё в одну кучу.
7. DelphinPRO - 18 Апреля, 2012 - 17:30:27 - перейти к сообщению
kostynru пишет:
Memo - это объект в Devel Studio. Если слышали о такой. develstudio.ru
да я в курсе про devel - это гуёвый php Улыбка
Если вы хотите писать десктоп приложения - возьмите соответствующий инструмент. - Delphi, например, довольно прост (или Lasarus бесплатный)
а php все-таки для вэба а не для десктопа.
8. kostynru - 19 Апреля, 2012 - 10:41:35 - перейти к сообщению
ну вопрос то был не о типе программного обеспечения которым я пользуюсь Улыбка
я поставил конкретный вопрос и жду конкретного и внятного ответа, а не полемики по поводу среды разработки
(Добавление)
Мелкий пишет:
А когда имел? PHP - язык сценариев, созданный и заточенный для веба. Для гуя надо использовать свои инструменты, а не мешать всё в одну кучу.


Ну все таки Devel использует php, следовательно - имеет отношение к php Улыбка не так ли?
9. DelphinPRO - 19 Апреля, 2012 - 12:47:36 - перейти к сообщению
kostynru пишет:
Ну все таки Devel использует php, следовательно - имеет отношение к php не так ли?
Ну если быть точным Devel использует какой-то свой язык, основанный на PHP. Даже сами разрабы пишут, что он (встроенный язык) значительно отличается от пыха.

У них, кстати, тоже форум есть.
10. kostynru - 20 Апреля, 2012 - 08:15:55 - перейти к сообщению
их форум крайне бесполезный

мне здесь дадут ответ?
11. Shecspi - 02 Мая, 2012 - 12:21:26 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
А когда имел? PHP - язык сценариев, созданный и заточенный для веба. Для гуя надо использовать свои инструменты, а не мешать всё в одну кучу.

Да ладно? Как же мне тогда, интересно, удалось разработать полнофункциональное приложение с графическим интерфейсом?
12. Мелкий - 02 Мая, 2012 - 12:50:57 - перейти к сообщению
Shecspi, а вполне определённый специалист сделал виртуальную машину на JS. И что?
Никто не мешает забивать гвозди отвёрткой.

И скажите, нафига ставить юзеру php и ещё кучу модулей, когда 99% кода - вызовы GTK, которые от C (или плюсов) отличаться фактически не будут, но от зависимостей избавят?
К тому же, уже 4 года как заброшенная либа. Я про php-gtk.
13. Shecspi - 02 Мая, 2012 - 13:27:14 - перейти к сообщению
Мелкий, у меня не возникло проблем собрать все необходимые модули и поместить их в обычный exe для Windows-версии. В итоге пользователь не замечал разницы. Суть не в том, заброшена или нет, а в том, что PHP - полноценный язык общего назначения. Веб - просто так исторически сложилось. Нет причин для ограничения сферы применения.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1