Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Приключения с установкой NetBeans и PHPStorm на Vista
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » Программное обеспечение » Приключения с установкой NetBeans и PHPStorm на Vista

Страниц (1): [1]
 

1. AlexLF - 07 Февраля, 2012 - 03:30:16 - перейти к сообщению
У меня Vista. Приключения с NetBeans и PHPStorm были такие.



1. Не устанавливался NetBeans. Полоска в установщике проходила 3/4, далее инсталлятор без всяких эффектов закрывался.

2. Прочитал, что поможет переустановка системы. NetBeans очень хотелось, и я Висту переустановил. NetBeans установился нормально.

3. Через какое-то время NetBeans работать перестал. Тоже кажется полоска не доходила до конца (останавливалась где-то на уровне установки модулей).

4. Помогал откат системы. После чего NetBeans, немного поработав, снова отваливался. Например, после попытки установки нового модуля. Или после установки новой программы, к NetBeans отношения не имеющей.

5. И так три раза.

6. Надоели приключения, установил PHPStorm.

7. PHPStorm тоже перестает работать через некоторое время. Возникает заставка, программа интенсивно работает, но ничего далее не происходит. Причем и версия portable, и официальная, скачанная с сайта.

8. И так несколько раз.

9. Java 6 и JDK 1.6 сносил и устанавливал неоднократно. Не помогает. Чистил реестр, чем было под рукой. Не помогает.

10. Все другие программы - Adobe CS, Office, The Bat! и т.д., работают нормально.



В общем, вопрос. Что же такое в компьютере может быть, из-за чего и BetBeans, и PHPStorm не работают? Какая-то полная нелогичность - две IDE не работают, все остальные программы работают. Я бы понимал, если бы Java криво вставала - я ее вроде сносил. И PHPStorm, как я понял написан, не на Java.

По другому вопрос. Где и чем чистить?.. Кроме своей кармы и кармы своего ноутбука, конечно. Закатив глазки
2. AlexLF - 11 Июля, 2012 - 17:12:18 - перейти к сообщению
Спустя полгода.

Поставил Windows 7. Та же фигня - установились и NetBeans, и PHPStorm. И перестали работать.

Кто подскажет - в чем может быть дело?..
3. kappa - 11 Июля, 2012 - 20:02:37 - перейти к сообщению
Значит вероятно нужно установить Eclipse
4. IllusionMH - 11 Июля, 2012 - 20:19:49 - перейти к сообщению
AlexLF, у меня portable phpstorm так и не взлетела, причем описание похожее: появляется сплэшскрин, какое-то время проц испольщуется и память капает, а потом перестает.

Но их EAP работают как часы.
Win7 x64 PS1
Стоит JRE7, качал отдельно с сайта.
5. AlexLF - 11 Июля, 2012 - 20:27:51 - перейти к сообщению
Причем обе программы не работают, что странно.

Я на Java думал - может быть, обе эти программы на ней написаны.. По всякому сносил-заносил, не помогает..
6. alex-chz - 14 Сентября, 2012 - 10:57:38 - перейти к сообщению
PhpStorm как и NetBeans написаны на Джаве. Штом имеет уже на борту свою встроенную джава машину с давнейших врмен, потому он не требует установки ее на комп - загляни в папку C:\Program Files (x86)\JetBrains\PhpStorm 5.0.1\jre ну или куда ты ее устанавливал, вот там как раз она и лежит.

Попробуй пойти в C:\Program Files (x86)\JetBrains\PhpStorm 5.0.1\bin
и запусти там через консоль бат файл.. он выводит ошибки запуска в консоль =)). Вариантов почему у тебя падает на запуске в принципе немного

* фигня в системных переменных (пути к Джава машине ИДЕ, пути к джава машине Системы) * антивир,файрволл или еще какая нить ерундень, что не дает Джава машине зарезервировать под себя нужный объем в ОЗУ.
* очень мало ОЗУ, и система не дает выделить больше - поиграйся с файлом конфига Джава машины (для шторма это PhpStorm.exe.vmoptions)

Для того чтобы посомтреть приоритет переменных (порядок опроса на наличие джава машины), мож заглянуть в батник:
IF EXIST "%WEBIDE_JDK%" SET JDK=%WEBIDE_JDK%
IF NOT "%JDK%" == "" GOTO jdk
IF EXIST "%~dp0\..\jre" SET JDK=%~dp0\..\jre
IF NOT "%JDK%" == "" GOTO jdk
IF EXIST "%JDK_HOME%" SET JDK=%JDK_HOME%
IF NOT "%JDK%" == "" GOTO jdk
IF EXIST "%JAVA_HOME%" SET JDK=%JAVA_HOME%
IF "%JDK%" == "" GOTO error

ЗЫ, если будетшь его вдруг править, то запускаться придется с батника, а не с экзэшника))
7. AlexLF - 14 Сентября, 2012 - 12:13:52 - перейти к сообщению
alex-chz пишет:
PhpStorm как и NetBeans написаны на Джаве. Штом имеет уже на борту свою встроенную джава машину с давнейших врмен, потому он не требует установки ее на комп - загляни в папку C:\Program Files (x86)\JetBrains\PhpStorm 5.0.1\jre ну или куда ты ее устанавливал, вот там как раз она и лежит.

Попробуй пойти в C:\Program Files (x86)\JetBrains\PhpStorm 5.0.1\bin
и запусти там через консоль бат файл.. он выводит ошибки запуска в консоль =)). Вариантов почему у тебя падает на запуске в принципе немного

* фигня в системных переменных (пути к Джава машине ИДЕ, пути к джава машине Системы) * антивир,файрволл или еще какая нить ерундень, что не дает Джава машине зарезервировать под себя нужный объем в ОЗУ.
* очень мало ОЗУ, и система не дает выделить больше - поиграйся с файлом конфига Джава машины (для шторма это PhpStorm.exe.vmoptions)

Для того чтобы посомтреть приоритет переменных (порядок опроса на наличие джава машины), мож заглянуть в батник:
IF EXIST "%WEBIDE_JDK%" SET JDK=%WEBIDE_JDK%
IF NOT "%JDK%" == "" GOTO jdk
IF EXIST "%~dp0\..\jre" SET JDK=%~dp0\..\jre
IF NOT "%JDK%" == "" GOTO jdk
IF EXIST "%JDK_HOME%" SET JDK=%JDK_HOME%
IF NOT "%JDK%" == "" GOTO jdk
IF EXIST "%JAVA_HOME%" SET JDK=%JAVA_HOME%
IF "%JDK%" == "" GOTO error

ЗЫ, если будетшь его вдруг править, то запускаться придется с батника, а не с экзэшника))


Спасибо, но уже как-то само (вдруг) вылечилось - полгода не прошло...

Думаю, это из-за установленного пакета Adobe CS5. Что-то он портит глубоко в настройках Java.

Я CS5 снес, далее произошел какой-то сбой в виртуальной машине Java (видимо, случайно). Java я переустановил. А вот из CS5 установил только то, что нужно - не все подряд. Все чудом заработало. (Простая переустановка / снос CS5 не помогала.)

Сейчас все - и PHPStorm и NetBeans - работает. Но все еще дрожу - делаю бэкапы системы каждые две недели. Улыбка

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1