Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: посоветуйте lamp стек
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » Программное обеспечение » посоветуйте lamp стек

Страниц (1): [1]
 

1. Bio man - 12 Ноября, 2016 - 13:46:05 - перейти к сообщению
Появилась необходимость работы в линуксе (ubuntu), и вот нужно выбрать lamp стек.
Но после openserver все предложения в линуксе кажутся УГ.
Поделитесь лайфхаками.
Хотелось бы иметь быстрое переключение между версиями PHP, MySQL, быстрое и простое создание доменов.
Конечно, если "быстро и просто" возможно.
2. Ch_chov - 12 Ноября, 2016 - 16:05:47 - перейти к сообщению
В линуксе не принято пользоваться ламп сборками потому что всё нужное очень легко ставится из командной строки. Для переключения между версиями есть Virtual Box, Vagrant, Docker.
3. Bio man - 13 Ноября, 2016 - 10:51:37 - перейти к сообщению
Ch_chov пишет:
В линуксе не принято пользоваться ламп сборками
Ха-ха
Только не надо свою религию впаривать. Принято, не принято, какая мне разница что там принято.
Если lamp мне удобней, то я использую его, несмотря на догмы где то там принятые.

Ch_chov пишет:
Для переключения между версиями есть Virtual Box, Vagrant, Docker.

Основная причина перехода на линукс это слабый процессор (селерон). А все это излишне его нагружает, + если запущен phpstorm то вапще жопа.
Поправьте, если ошибаюсь.
4. Ch_chov - 13 Ноября, 2016 - 15:19:17 - перейти к сообщению
Цитата:
Только не надо свою религию впаривать. Принято, не принято, какая мне разница что там принято.
Если lamp мне удобней, то я использую его, несмотря на догмы где то там принятые.

А что конкретно я вам впарил?

Цитата:
все это излишне его нагружает,

Докер не нагружает.
5. Bio man - 14 Ноября, 2016 - 01:00:52 - перейти к сообщению
Ch_chov пишет:
А что конкретно я вам впарил?
какие то "принятые" вещи, которые, как по мне, тянутся еще со времен консольных интерфейсов.
Мой главный критерий это личное удобство, а не чье-то там, кто рекомендует.
Для серверов, да, лампы уже излишни, 1 раз поставил окружение, настроил.
Для дев-машин, мне удобней иметь стек, в котором можно парой кликов переключить окружение и работать дальше.
Ch_chov пишет:
Докер не нагружает.
спасибо, попробую

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1