Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: PhpStorm - Какую лицензию нужно покупать чтобы работать как ИП
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » Программное обеспечение » PhpStorm - Какую лицензию нужно покупать чтобы работать как ИП

Страниц (1): [1]
 

1. KoLDuN - 03 Декабря, 2015 - 20:28:40 - перейти к сообщению
Добрый вечер.
Хочу купить лицензию тут - https://www[dot]softkey[dot]ru/catalog/p[dot][dot][dot]/151289/phpstorm
Там их два типа коммерческая и персональная. Какую нужно покупать? (если я ИП)
И в чем ограничения персональной? (и преимущества коммерческой)

Если кто-то знает где дешевле можно купить, напишите пожалуйста.
2. MiksIr - 03 Декабря, 2015 - 20:36:31 - перейти к сообщению
Персональная привязана к вам (Имя Фамилия) и может быть использоваться только вами. Т.е., условно говоря, вы не можете нанять разработчика и дать ему вашу лицензию. Но вы сами можете ее использовать где угодно и в любых целях (хоть на рабочем месте в другой компании).

Коммерческая привязана к рабочему месту и пользоваться ей может кто угодно. По сути важно лишь совпадение числа запущенных копий с числом купленных лицензий.

Т.е. вам персональная вполне пойдет.
3. KoLDuN - 03 Декабря, 2015 - 20:41:21 - перейти к сообщению
MiksIr Здравствуйте. Отлично. А мне можно будет ее на ноутбук (mac) поставить, и на стационар (win)?
4. MiksIr - 03 Декабря, 2015 - 21:43:38 - перейти к сообщению
Я не видел ограничений по числу установок. Т.е. хоть на 10 компов поставь. Главное, что бы работали за ней только вы. Т.е. если вы на два _своих_ ноутбука поставили копии, и дали второй ноут Васе поюзать Шторм - то это нарушение. А если только вы - все ок.

Ну и еще вроде нельзя персональную купить от имени компании, т.е. покупать нужно за свой счет (а не за счет ИП) как частное лицо. Т.е. в расходы ИП это не спишете. Хотя, тут не уверен, ибо у дилера может быть и другие правила.
5. KoLDuN - 03 Декабря, 2015 - 21:45:35 - перейти к сообщению
MiksIr Все понял. Большое спасибо.
6. MiksIr - 03 Декабря, 2015 - 21:48:35 - перейти к сообщению
https://sales[dot]jetbrains[dot]com/hc/ru - тут многие ответы есть, в том числе и про новую модель лицензирования, которую они недавно запустили.
7. IllusionMH - 03 Декабря, 2015 - 22:56:28 - перейти к сообщению
KoLDuN, работать должны только вы + нельзя на двух машинах одновременно запускать, но ставить можно на много машин
Personal License вполне для личного использования и создания коммерческих продуктов. Коммерческая - для организаций, там сразу пак лицензий + свои плюшки типа сервера лицух и масштабируемости кол-ва.
8. KoLDuN - 07 Декабря, 2015 - 20:21:24 - перейти к сообщению
Всем большое спасибо за помощь. Персональная лицензия меня в полне устроит, буду покупать ее.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1