Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: ВебМорда для Гита
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » Программное обеспечение » ВебМорда для Гита

Страниц (1): [1]
 

1. RickMan - 13 Января, 2015 - 21:59:36 - перейти к сообщению
Здравствуйте.
Суть такова: исходники находятся на битбакете, код - на виртуалке. Чтобы делать коммиты, каждый раз надо заходить и делать это через ssh в консоли. Это надоедает, а выгружать себе в шторм и .git папку, как-то не кошерно, поэтому хотелось бы на виртуалку установить себе какую-то веб-морду, которая бы позволяла выполнять все стандартные функции: комитить, выгружать изменения, смотреть цепочки коммитов ну и с ветками работать. Есть у кого-то что-то на примете?
Заранее спасибо.
2. LIME - 13 Января, 2015 - 22:22:01 - перейти к сообщению
RickMan пишет:
каждый раз надо заходить и делать это через ssh в консоли. Это надоедает
сколько раз в минуту ты коммитишь?))
RickMan пишет:
а выгружать себе в шторм и .git папку, как-то не кошерно
зачем что-то куда-то выгружать и почему это не кошерно?
может ты что-то не так делаешь?
или я не так понимаю
3. RickMan - 13 Января, 2015 - 22:36:14 - перейти к сообщению
LIME пишет:
сколько раз в минуту ты коммитишь?))

Пару раз в день, но проблема не в частоте коммитов а в том, что перед каждым коммитом я просматриваю изменения, далеко не всегда комичу все, что git предложил, ну и так далее. В итоге, делать это в консоли, как-то ну уж геморно, под конец рабочего дня.

LIME пишет:
зачем что-то куда-то выгружать и почему это не кошерно?
может ты что-то не так делаешь?
или я не так понимаю

А как работать с файлами? Можно конечно подключиться по ftp и на виртуалке их менять, но зачем, если в phpstorm можно нормально настроить себе удаленный проект и при изменении файлов загружать их на сервер.

https://github[dot]com/FredrikNoren/ungit - нашел пока что это. Вроде как неплохой продукт.
4. LIME - 13 Января, 2015 - 22:40:16 - перейти к сообщению
RickMan пишет:
если в phpstorm можно нормально настроить себе удаленный проект и при изменении файлов загружать их на сервер.
вот именно
чего тебе нехватает?
и диффы там красивые
пушь из шторма в чем проблема
5. RickMan - 13 Января, 2015 - 22:42:21 - перейти к сообщению
LIME пишет:
RickMan пишет:
если в phpstorm можно нормально настроить себе удаленный проект и при изменении файлов загружать их на сервер.
вот именно
чего тебе нехватает?
и диффы там красивые
пушь из шторма в чем проблема


Когда создаешь удаленный проект в шторме, он по стандарту не выгружает .git папку, и думаю не зря. Ну ок, не соглашусь я с штормом. выгружу эту папку, думаю что это позволит ему делать коммиты, но разве это правильно? Ведь веб сервер на виртуалке, а не у меня в шторме. В шторме находится копия, и далеко не всегда, полная. Мне кажется, это всеже неправильно.
6. LIME - 13 Января, 2015 - 22:47:28 - перейти к сообщению
А мне кажется что твой workflow неправильный
почему нельзя весь проект держать в шторме?
насчет виртуалки я хз...Я нормально Linux ставлю
7. RickMan - 13 Января, 2015 - 22:50:48 - перейти к сообщению
LIME пишет:
А мне кажется что твой workflow неправильный
почему нельзя весь проект держать в шторме?
насчет виртуалки я хз...Я нормально Linux ставлю


Проект старый, большой, и зависим от версий библиотек, на порядок ниже, чем на моем рабочем компе. Да и в проекте идет активный рефакторинг и эксперименты и не хотелось бы свой рабочий комп засорять всем этим. Собственно вот и ответ.
8. LIME - 13 Января, 2015 - 22:57:02 - перейти к сообщению
Ну и что что большой?
Такой большой что не помещается?
Ну ищи костыли
9. Panoptik - 14 Января, 2015 - 10:00:54 - перейти к сообщению
RickMan я считаю если ты разработчик конкретного проекта - то должен настроить окружение под этот проект. например Мелкий держит у себя десяток разных версий пхп и при необходимости их переключает.

что касательно твоего проекта - правильнее было бы клонировать проект себе в шторм и вносить изменения через гит, а не напрямую по фтп а после коммитить с сервера

по сути получается что на продакшн сервер попадает код который даже не протестирован. даже если для проекта это не критично, то практика плохая и привыкать к этому не хорошо
10. Ch_chov - 14 Января, 2015 - 10:23:09 - перейти к сообщению
> продакшн сервер попадает код который даже не протестирован
А как он туда попадает? ТС не говорил, что на виртуалке у него продакшен сервер.

> Чтобы делать коммиты, каждый раз надо заходить и делать это через ssh в консоли.
Это занимает несолько секунд. Почему это проблема?
11. Panoptik - 14 Января, 2015 - 10:37:26 - перейти к сообщению
если это виртуалка, то я бы расшарил папку и вносил изменения локально в любом случае
12. nerv - 14 Января, 2015 - 15:23:58 - перейти к сообщению
Panoptik пишет:
что касательно твоего проекта - правильнее было бы клонировать проект себе в шторм и вносить изменения через гит, а не напрямую по фтп а после коммитить с сервера

угу

мой workflow, как часть командного

required
+ phpstorm
+ git

Есть удаленная машина с линуксом, на кот. php, mysql, git

В рамках проекта
- есть удаленная общая песочница под проект под гитом. Когда разрабы пушат туда, хуки гита обновляют working tree
- есть моя песочница под проект на удаленном сервере (без гита)
- есть проект локально в шторме под гитом, удаленный гит которого - общая песочница проекта, удаленный сервер которого - моя песочница

Шторм настроен на автоаплоад всех изменений проекта, в т.ч. и внешних. Т.е. когда я правлю файл, он автоматически аплоадится на сервер и мне достаточно только обновить страницу в браузере (при пулах также автоматом аплоадится).
Когда я коммичу и пушу в удаленный реп (общую песочницу), автоматически актуализируется рабочее дерево общей песочницы и тестировщик может работать с проектом.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1