Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Div & id почему?
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » HTML, Дизайн & CSS » Div & id почему?

Страниц (1): [1]
 

1. hozman - 01 Мая, 2009 - 18:14:49 - перейти к сообщению
Я тут пытаюсь разобраться в одном конфиге, встретилась конструкция такого вида:

Подскажите как это понять. В html я не встречал чтоб id использовалось с тэгом div
Запутался.
2. -=1100=- - 01 Мая, 2009 - 18:21:12 - перейти к сообщению
В принципе ведь id можно использовать в любом теге. Он просто делает тег "уникальным"
3. hozman - 01 Мая, 2009 - 19:04:57 - перейти к сообщению
И я так понимаю параметр ничего не означает pillmenu, и никуда не ссылает ... верно? Ни на какой параметр css и тд
4. Champion - 01 Мая, 2009 - 20:02:38 - перейти к сообщению
параметр id у любого элемента дает тебе возможность обратиться к этому элементу с помощью метода getElementById.
-=1100=-, само по себе наличие id уникальности элементу не добавляет.
5. valenok - 02 Мая, 2009 - 00:00:40 - перейти к сообщению
css стили можно привязать к элементу и по его id.
Тебя видимо смущает слово pillmenu .. меня тоже. Я теперь тоже проголодался =/
6. hozman - 02 Мая, 2009 - 00:17:51 - перейти к сообщению
Ну смущает меня или не смущает слово, это я сказать не могу, так как сам не думал по этому поводу Хорошо , но точно знаю что щяс полезу читать про getElementById, потому что впервые слышу про это.
(Добавление)
Я почитал, получается это из функция из языка Java. Покопался в шаблоне Joomla, там вообще файлов явовских нет. Интересно тогда получает, какой же файл использует этот id.
7. valenok - 02 Мая, 2009 - 00:37:10 - перейти к сообщению
НЕТ. Java это не JavaScript
никогда больше так не путай.
Что делает и где joomla я не знаю. Расширение файлов с javascript'ом обычно .js .
Кроме того не факт что именно с этим блоком что-то делается. И возможно здесь дело в верстке а не в скриптах вообще. А может это просто верстальщик написал потому что так надо в плане хорошего тона или из расчёта что где-то кому нибудь это понадобится.
8. hozman - 02 Мая, 2009 - 01:03:09 - перейти к сообщению
Возможно, но суть я понел. Спасибо!
9. valenok - 02 Мая, 2009 - 01:36:05 - перейти к сообщению
Только не путая Java и JavaScript
это два совсем разных языка.
10. hozman - 02 Мая, 2009 - 14:24:30 - перейти к сообщению
Спасибо. Учту
11. Stierus - 04 Мая, 2009 - 09:15:21 - перейти к сообщению
В css стили ещё прописываются для элементов с определённым id, прозапас может выставили, что бы в дальнейшем яваскрипт легче писать было, да просто в голову моча стукнуть могла - мало ли зачем прописали этот id Улыбка
12. Neirol - 06 Июня, 2009 - 11:44:38 - перейти к сообщению
В верстке я выставляю id для CSS, только в том случае, если элемент будет только дочерним или его правила не будут наследоваться его дочерними элементами (так обычно с div'ами). Так удобней, потому что если нужно что-то изменить, точно знаешь что все его оформление уникально и ни от кого не наследуется.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1