Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Совместимость браузеров и стилей CSS
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » HTML, Дизайн & CSS » Совместимость браузеров и стилей CSS

Страниц (1): [1]
 

1. hozman - 21 Апреля, 2009 - 13:06:27 - перейти к сообщению
Я начел изучать каскадные стили, и тут же наткнулся награбли.
Как оказалось, одни не работают или работают не полноценно в некоторых браузерах.
Я назначил вот самые простые параметры форматирования, и в мозиле, как оказалось не работает передача цвета. Хотя размер и стиль шрифтов передаются исправно.
Хотя в той же Опере всё работает отлично. Как с этим бороться?
p {

color:#424242;
font-size:15px;
font-family:Comic Sans MS;

}
2. Stierus - 21 Апреля, 2009 - 13:08:41 - перейти к сообщению
дай угадаю, не заработал font-family:Comic Sans MS; ? Радость
3. hozman - 21 Апреля, 2009 - 14:13:32 - перейти к сообщению
Stierus пишет:
дай угадаю, не заработал font-family:Comic Sans MS; ?

А вот и не угадал. Работает САН. А вот color:#424242; т.е. цвет не воспринимается браузером. (Мозилой). А другими вопринимается.
4. valenok - 21 Апреля, 2009 - 18:29:57 - перейти к сообщению
<style>
p {
color:#424242;
font-size:15px;
font-family:Comic Sans MS;
}
</style>
<p>Не работает</p>

сохрани в качестве html и посмотри что будет. А вот фонт твой обречен на провал.
5. hozman - 21 Апреля, 2009 - 19:59:16 - перейти к сообщению
По правде говоря, у меня Мозила нормально воспринимает фонт Комик сана. А вот цвета по прежнему нету. Чёрный и всё тут. Однако
6. Champion - 22 Апреля, 2009 - 08:41:23 - перейти к сообщению
По-моему, дело в том, что просто 424242 - это серый цвет, который автор с первого взгляда не может отличить от черного. У меня в Файрфоксе всё нормально отображается.
7. Viper - 22 Апреля, 2009 - 08:58:27 - перейти к сообщению
ставим плуг Firebug на мурзилку и смотрим где переназначается цвет.

да и кстати такой цвет довольно тяжело отличить на маленьком блоке текста от черного или серого. + зависит от типа монитора, цветового профиля, личного восприятия.

поставьте цвет #ff9900 и увидите что все работает.
8. hozman - 22 Апреля, 2009 - 20:27:14 - перейти к сообщению
Да нет. Я же отписал, что в других браузерах вижу цветопередачу, а только в Мозиле нету.
И к тому же могу заметить, что я не дальтоник, и отличаю цвета хорошо Закатив глазки
А по поводу плагина к Мозилле, скачать то можно ... но если делать сайт, то люди наврядли будят качать себе этот плагин. Потому нужно какое-то общее решение, если оно есть, конечно.
9. Roler - 22 Апреля, 2009 - 21:06:56 - перейти к сообщению
Цитата:
А по поводу плагина к Мозилле, скачать то можно ... но если делать сайт, то люди наврядли будят качать себе этот плагин. Потому нужно какое-то общее решение, если оно есть, конечно.

Вы не поняли. Это специальный плагин, для отладки кода.
10. Viper - 23 Апреля, 2009 - 08:17:07 - перейти к сообщению
hozman пишет:
Да нет. Я же отписал, что в других браузерах вижу цветопередачу, а только в Мозиле нету.
И к тому же могу заметить, что я не дальтоник, и отличаю цвета хорошо Закатив глазки
А по поводу плагина к Мозилле, скачать то можно ... но если делать сайт, то люди наврядли будят качать себе этот плагин. Потому нужно какое-то общее решение, если оно есть, конечно.


ну так возможно переназначен цвет

Я ж не имею ввиду что вы дальтоник Улыбка (Какой прекрасный серый цвет Улыбка)

Плагин для отладки. ниже в ссылке пример.
http://pic[dot]ipicture[dot]ru/uploads/0[dot][dot][dot]3/7wTztjSMvH[dot]jpg

как видите для td#post1240423616.postcolor font-size переназначен в классе quote. точно так же может и в мурзилке быть. и ещё проверьте настройки в самой мозиле (Инструменты - Настройки - Содержимое - Цвета. галочка Использовать системные цвета должна быть убрана).

PS! Че-то уже понесло в прикладную область Улыбка
11. Champion - 23 Апреля, 2009 - 08:39:41 - перейти к сообщению
hozman, зайди Мозилой и прочитай мое сообщение предыдущее. Там слово "серый" написано цветом 424242. У меня оно серое. Если у тебя - нет, то проблеа в браузере, если серое, то отлаживай. Больше в голову ничего не приходит.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1