Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Изменение цветовой схемы сайта.
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » HTML, Дизайн & CSS » Изменение цветовой схемы сайта.

Страниц (1): [1]
 

1. Sem2001 - 06 Августа, 2015 - 12:08:23 - перейти к сообщению
Добрый день.
Столкнулся со следующей проблемой.
Имеется страница с множеством элементов, у каждого элемента один и тот же класс со цветовыми настройками. По умолчанию элементы имеют синий или его оттенки цвет.
В обработчике $(document).ready идет смена стиля (замена класса) одного на другой (скажем зеленую схему). Все отлично работает, НО происходит быстрое мелькание синей схемы и ее замены на зеленую. То есть сперва отрисовывается схема по умолчанию, потом та на которую меняем. Вопрос можно заменить схему (один класс на другой) до его отрисовки?
2. andrewkard - 06 Августа, 2015 - 12:21:50 - перейти к сообщению
Потому что скрипт ждет, пока страница загрузится полностью ($(document).ready), а потом уже меняет.
Если Вы хотите, что бы не было видно - при генерации страницы ставьте требуемый класс, не меняйте его js.
3. Sem2001 - 06 Августа, 2015 - 12:37:25 - перейти к сообщению
andrewkard пишет:
Потому что скрипт ждет, пока страница загрузится полностью ($(document).ready), а потом уже меняет.
Если Вы хотите, что бы не было видно - при генерации страницы ставьте требуемый класс, не меняйте его js.


Дело в том, что смена схемы идет динамически в зависимости от выбора ее пользователем в настройках страницы. Думаю скрыть элементы а после замены класса отобразить на экране. Вот думаю есть ли другие варианты без изобретения костылей?
4. DeepVarvar - 06 Августа, 2015 - 13:05:38 - перейти к сообщению
Во, советчики...
ТС -- подменяй стилевую ссылку в хедере страницы, а не классы у тысячи элементов.
5. IllusionMH - 06 Августа, 2015 - 15:29:17 - перейти к сообщению
Sem2001, как сказал DeepVarvar можно рсазу подменять ссылку дял стилей, или как варинат - делать 1 общий класс на html отвечающий за цветовую и его сразу отдавать вместе с html с сервера, без участия JS.
в крайнем случае если нет контроля над сервером: общий класс вешать на html и в блоке скриптов в head менять этот класс
6. Sem2001 - 06 Августа, 2015 - 16:25:36 - перейти к сообщению
IllusionMH пишет:
Sem2001, как сказал DeepVarvar можно рсазу подменять ссылку дял стилей, или как варинат - делать 1 общий класс на html отвечающий за цветовую и его сразу отдавать вместе с html с сервера, без участия JS.
в крайнем случае если нет контроля над сервером: общий класс вешать на html и в блоке скриптов в head менять этот класс


DeepVarvar пишет:

Во, советчики...
ТС -- подменяй стилевую ссылку в хедере страницы, а не классы у тысячи элементов.


Спасибо! Буду пробовать с подменой в head.
Думаю гугл подскажет как Улыбка

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1