Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Какие бывают грубые ошибки при верстке сайта?
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » HTML, Дизайн & CSS » Какие бывают грубые ошибки при верстке сайта?

Страниц (1): [1]
 

1. rownong - 10 Ноября, 2014 - 14:25:26 - перейти к сообщению
Недавно поручал специалисту по верстке сверстать страницы.

Специалисту по верстке не доделал работу (из-за занятости на основной работе) и я стал искать других специалистов по верстке, чтобы доработать верстку.

После ознакомления со сверстанными страницами, многие специалисты сказали, что в верстке допущено множество ошибок, в том числе грубые ошибки, которые можно исправить, только сделав верстку с нуля.

Сам я, разумеется, ошибки проверить не мог, так как выступаю в роли заказчика, и не имею опыта верстки. Это, привело к тому, что специалист по верстке, зная о своей "безнаказанности", сделал кривой код, который потом придется передавать программисту / кодеру.

Вот я и думаю, как в дальнейшем, мне как заказчику, избегать таких ситуаций.

Могли бы вы написать, какие бывают грубые ошибки при верстке сайта?

Потом я об этих ошибках упомяну в техническом задании, и предостерегу исполнителя, что его работу передам на аудит (проверку) другим специалистам по верстке и при выявлении грубых ошибок в верстке (в т.ч. которые упоминались в техническом задании), работу не приму.
2. esterio - 10 Ноября, 2014 - 14:34:53 - перейти к сообщению
я правда не специалист по верстке, но скаж что иногда прибегают к так називаемых "грязных хаках" для поддержкы старых броузеров (особенно ИЕ <= 8).
3. Мелкий - 10 Ноября, 2014 - 14:37:31 - перейти к сообщению
rownong пишет:
Вот я и думаю, как в дальнейшем, мне как заказчику, избегать таких ситуаций.

Никак, как это ни прискорбно.
Как и в других областях. Или знаете сами - или доверяете другому.

rownong пишет:
Могли бы вы написать, какие бывают грубые ошибки при верстке сайта?

Разметка должна быть валидна стандарту: validator.w3.org
Но некоторые предупреждения допустимы, некоторые могут быть необходимы для кроссбраузерности.
Для стилей CSS валидатор есть тоже, но из-за зоопарка браузеров, особенно ie, там куча костылей, которые не проходят валидацию, но обязательны для кроссбраузерности.
Без практикующего специалиста не понять.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1