Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Переключение между стилями
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » HTML, Дизайн & CSS » Переключение между стилями

Страниц (1): [1]
 

1. Valimar - 14 Января, 2009 - 13:14:27 - перейти к сообщению
На многих сайтах часто встречаешь возможность выбора стиля. Есть выпадающий список, из него выбираешь тему и всё автоматом перестраивается. Вот у меня вопрос, как это работает? Я хочу так же сделать. Но вот данная технология мне пока не понятна. Даные о стилях хранятся в БД ?
2. Champion - 14 Января, 2009 - 13:19:05 - перейти к сообщению
Стиль, выбранный пользователем, так же как и другая информация о нем хранится в бд. Когда надо пользователю отдать страницу, выбирается оттуда какой стиль и ...
3. Ыыы - 14 Января, 2009 - 13:20:17 - перейти к сообщению
Не обязательно. Вы выбираете в списке тему, вам ставится кука. Потом она читается, и подставляется значение допустим http://mysupersite[dot]com/themes/TH[dot][dot][dot]/images/logo[dot]png http://mysupersite[dot]com/themes/TH[dot][dot][dot]AME/css/main[dot]css

Вот примерно так, необходимо доработать в вопросе безопасности.
4. Valimar - 14 Января, 2009 - 13:22:46 - перейти к сообщению
Champion пишет:
Стиль, выбранный пользователем, так же как и другая информация о нем хранится в бд. Когда надо пользователю отдать страницу, выбирается оттуда какой стиль и ...

А если гость выбирает стиль информация о стиле пишется в куки? Т.е. при повторном заходе для гостя будет выбранным последний стиль.
5. EuGen - 14 Января, 2009 - 13:23:54 - перейти к сообщению
Вот так я бы делать не советовал.
Человек случайно удалил свои куки, и нужно снова выбирать тему - ну, как вариант.
Хранить это на стороне клиента не хорошо. Не зачем ему знать, что и где есть на сервере.
6. Valimar - 14 Января, 2009 - 13:24:02 - перейти к сообщению
Ыыы, чуть-чуть опередил меня ))
7. Champion - 14 Января, 2009 - 13:25:01 - перейти к сообщению
Тоже. Только тогда я как минимум на каждом компе, на котором работаю должен буду каждый раз после авторизации выбирать стиль.
8. EuGen - 14 Января, 2009 - 13:26:14 - перейти к сообщению
Если требуется для гостей - то хранить в куке идентификатор темы, не более. А саму тему загружать из БД.
9. Valimar - 14 Января, 2009 - 13:32:16 - перейти к сообщению
Спасибо всем за ответы.
10. Ыыы - 14 Января, 2009 - 14:06:10 - перейти к сообщению
Как понять
Цитата:
саму тему загружать из базы
? Что прям всю тему? Все css, изображения и т.д.? Улыбка
11. EuGen - 14 Января, 2009 - 14:16:03 - перейти к сообщению
Конструкция темы может быть разной.
Можно представить себе и вариант с хранением всех данных и даже картинок в БД (в BLOB'ах), но не вижу в этом смысла.
Скорее - в базе для каждой темы должны быть прописаны пути к соответствующим файлам на сервере. Каскадные таблицы стилей, элементы графической анимации и прочее, что составляет тему.
Обработку каркаса темы нужно предусматривать в движке и именно в соответсвии с этим каркасом хранить данные в базе.
12. Valimar - 14 Января, 2009 - 19:24:37 - перейти к сообщению
а с шаблонами как быть?
13. EuGen - 14 Января, 2009 - 19:49:07 - перейти к сообщению
Так же

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1