Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Изменение фона для ссылок
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » HTML, Дизайн & CSS » Изменение фона для ссылок

Страниц (1): [1]
 

1. samosha - 02 Декабря, 2008 - 23:03:57 - перейти к сообщению
У меня проблема с CSS для ссылок. В IE они отображаются так, как мне нужно, а в Firefox по-другому. Мне надо, чтобы при наведении на ссылку менялся фон (цвет прямоугольника фиксированного размера), т.е. чтобы для слов разной длины этот "прямоугольник" (фон) был одинакового размера (например, как пункты меню слева на сайте Вконтакте), а в Фаерфоксе у меня выделяется только по ширине слова. Это делается с помощью CSS или нужно JavaScript использовать? Как это сделать, подскажите пожалуйста?
2. SergeantPEPPER - 05 Декабря, 2008 - 16:13:01 - перейти к сообщению
Тут разные варианты могут быть...
Смотря как у вас выглядят сами ссылки, если в таблице, то примените стиль ко всей ячейке - должно работать везде.

Если div-ами делаете, то там нужно менять стиль отображения display
3. samosha - 10 Декабря, 2008 - 23:13:57 - перейти к сообщению
Я делаю в таблице, применила к ячейке, но не работает, ведь я делаю псевдоклассы именно для ссылок, а не для ячейки... Что нужно изменить? Подскажите, пожалуйста.
4. valenok - 11 Декабря, 2008 - 12:17:37 - перейти к сообщению
в каждой ячейке вставьте по <a> внутри которого будет будет див шириной в 100% , вниутри которого текст.
5. Джур - 11 Декабря, 2008 - 16:27:57 - перейти к сообщению
valenok пишет:
в каждой ячейке вставьте по <a> внутри которого будет будет див шириной в 100% , вниутри которого текст.

Ха-ха плохая идея - это невалидно...

samosha, если у вас таблица в ячейках которой лежат анкеры, не мучайтесь а укажите для них например:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. td a:hover {
  2. display: block;
  3. width: 200px;
  4. background: red;
  5. }

и при наведении на анкер он подсветится красным...

если мы даем вам неточные советы, значит вы плохо спрашиваете, выкатывайте код если что.
6. valenok - 11 Декабря, 2008 - 18:32:43 - перейти к сообщению
почему не валидно ?
Есть ограничения на содержания тега <a> ?
7. samosha - 12 Декабря, 2008 - 15:56:06 - перейти к сообщению
Джур, спасибо большое! Теперь всё правильно отображает! Я не знала о таком свойстве display: block

Спасибо всем, кто отозвался Улыбка
8. Джур - 12 Декабря, 2008 - 17:37:24 - перейти к сообщению
valenok пишет:
почему не валидно ?
Есть ограничения на содержания тега <a> ?

вы вставляете блочный элемент 'DIV' внутрь строчного элемента 'A'... Это невалидно и валидатор вам об этом скажет без стеснения.
Наткнувшись на такой код, броузер обязан свалится в сырой режим без разговоров.
9. Shock - 12 Декабря, 2008 - 18:33:40 - перейти к сообщению
Попробуй яваскриптом с помощью document.getElementByid(id).setAttribute('class','another_color_class');
10. valenok - 13 Декабря, 2008 - 11:01:53 - перейти к сообщению
Джур
Цитата:

<a href='http://yandex.ru' title='yandex'><div>yandex</div></a>

document type does not allow element "DIV" here; missing one of "APPLET", "OBJECT", "MAP", "IFRAME", "BUTTON" start-tag.


Спасибо, буду знать =)

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1