Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Попиксельная резиновая вёрстка.
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » HTML, Дизайн & CSS » Попиксельная резиновая вёрстка.

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. nordghost - 07 Мая, 2013 - 23:03:11 - перейти к сообщению
Собственно, друг у меня верстальщик верстает месяца 2 довольно неплохо, вот одна из работ:
gruzoperevozki5.ru

Так вот, попался заказчик ему, который уже 2 недели выносит мозг резиновым макетом и требует попиксельную вёрстку, вопрос в следующем. Возможна ли вообще попиксельная резиновая вёрстка?
2. LIME - 07 Мая, 2013 - 23:15:20 - перейти к сообщению
а как это понимать? попиксельная версткаУлыбка
3. DelphinPRO - 07 Мая, 2013 - 23:46:52 - перейти к сообщению
LIME пишет:
а как это понимать? попиксельная верстка

видимо имеется ввиду "pixel perfect"
Для проверки такой верстки на скриншот сайта накладывается полупрозрачный слой оригинального макета и сравнивается. Дрпустимое расхождение в пикселах определяет заказчик, но обычно это +-5px для текста и +-1px для позиционирования блоков.

nordghost пишет:
Возможна ли вообще попиксельная резиновая вёрстка?
Разумеется возможна Улыбка
я для сайта kotfm.ru делал такую.
4. nordghost - 07 Мая, 2013 - 23:53:15 - перейти к сообщению
на 1920 разброс большой, закачику так не показалось?)
5. LIME - 07 Мая, 2013 - 23:55:10 - перейти к сообщению
а какие в этом особые сложности?
(Добавление)
хотя для 2 месяцев...
6. PerfectInLove_ - 08 Мая, 2013 - 00:01:53 - перейти к сообщению
есть три макета, на 3 расширения, 1024 1280 и 1920, и нужно что бы резина при каждом расширении ставала в точности как на картинке.. это вообще возможно? Растерялся
7. nordghost - 08 Мая, 2013 - 00:02:07 - перейти к сообщению
Позже кину для оценки картинку и макет, когда он сдаст заказчику.
8. DelphinPRO - 08 Мая, 2013 - 00:09:02 - перейти к сообщению
nordghost пишет:
на 1920 разброс большой, закачику так не показалось?)
вы про котфм? там вообще нет ограничения по ширине Улыбка пикселы сверялись максимум на 1440, а дальше - как получится )
9. nordghost - 08 Мая, 2013 - 00:10:57 - перейти к сообщению
PerfectInLove_ пишет:
есть три макета, на 3 расширения, 1024 1280 и 1920, и нужно что бы резина при каждом расширении ставала в точности как на картинке.. это вообще возможно?


А в таком случае если резина и сверяется в 3-х расширениях?
10. PerfectInLove_ - 08 Мая, 2013 - 00:11:30 - перейти к сообщению
у меня так не катит.. надо что бы при максимальном уменьшении ничто не ехало
11. gruzoperevozki5 - 08 Мая, 2013 - 11:30:31 - перейти к сообщению
Я заказывал верстку этого сайта. Я не придирчивый. Но в моем понимании верстка должна быть сделана так, чтобы не отличалась от заданного макета.

То, что исполнитель имеет маленький опыт не моя проблема (по крайней мере уже), да еще к тому же наваял все так, что человек после него ноги себе сломал, чтобы прикрутить функционал и админку прикрутить...

Передай своему знакомому, что ему должно быть стыдно за его поведение, бросил все не доделав, жизнь его проучит за это. Если бы я знал, что он всего 2 месяца этим занимается, не связался бы вообще.

P. S. Писалось про сайт грузоперевозок. Жаль, что теперь он будет показывать это в своем портфолио, хотя проделал далеко не всю работу и безграмотно. Второй исполнитель писал, что ноги бы оторвал ему.)
12. avtor.fox - 08 Мая, 2013 - 11:47:21 - перейти к сообщению
gruzoperevozki5 пишет:
Второй исполнитель писал, что ноги бы оторвал ему.)

И второму исполнителю можно ноги оторвать.

А так, плохо конечно получилось)
13. Zuldek - 08 Мая, 2013 - 11:50:48 - перейти к сообщению
Тема улыбнула.
Размер пикселей в разных мониторах и панелях тоже подгоняется под заказчика?)
Туда тоже накладывается макет и сравнивается?)
(Добавление)
PerfectInLove_ пишет:
есть три макета, на 3 расширения, 1024 1280 и 1920, и нужно что бы резина при каждом расширении ставала в точности как на картинке.. это вообще возможно? Растерялся

Конечно возможно:
Генерите картинку и отдаете.
Картинка у вас будет картой, чтобы ссылки работали. И она будет в точности соответствовать макету, ага.

Из заявлений ТС ясно одно - кто-то в танке: либо заказчик, либо разработчик.
Вопрос:
Можно-ли сверстать макет в формате HTML так, чтобы во всех браузерах пользователей (или указанных версиях) он точно (до пикселя или с указанным фиксированным расхождением) соответствовал макету в формате PNG?
Ответ:
Нет: это технически невыполнимая задача. Задача становится выполнимой, когда проверка соответствия будет вестись в конкретных версиях браузеров конкретного пользователя, на конкретном компьютере или ином устройстве.
14. DelphinPRO - 08 Мая, 2013 - 11:59:46 - перейти к сообщению
gruzoperevozki5 пишет:
Если бы я знал, что он всего 2 месяца этим занимается, не связался бы вообще.

Для оценки способностей исполнителя существует множество способов. портфолио, отзывы предыдущих заказчиков, просьба выслать пример ранее написанного кода, общение и... цена. Цена работы таких исполнителей значительно ниже среднерыночной. И почему-то мне кажется именно этот факт стал решающим в выборе исполнителя. Я с этим много раз сталкивался, когда оказывался тем самым вторым исполнителем. Заказчикам приходилось платить второй раз (уже мне) за ту же самую работу, ибо переверстать с нуля было реальнее, чем исправить говкод двухмесячного малыша.
(Добавление)
Zuldek пишет:
это технически невыполнимая задача

Техничекси невыполнимых задач не бывает. Бывают задачи, решение которых нецелесообразно ввиду огромных временных и трудозатрат.
А полный pixel perfect я могу вам сделать, вопрос только в цене и времени. (с допустимыми погрешностями, конечно, о которых я писал выше Улыбка )
15. gruzoperevozki5 - 08 Мая, 2013 - 12:06:57 - перейти к сообщению
avtor.fox пишет:
И второму исполнителю можно ноги оторвать.

А можно подробнее? Что именно не так. Он не верстал, он доделывал функционал и админку прикручивал.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1