Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Фронтенд обфускация
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » HTML, Дизайн & CSS » Фронтенд обфускация

Страниц (1): [1]
 

1. alxfro - 30 Августа, 2012 - 13:33:24 - перейти к сообщению
Какие будут ваши доказательства
2. V2oD2o - 30 Августа, 2012 - 14:45:29 - перейти к сообщению
Kernel execution error.

|
3. DelphinPRO - 30 Августа, 2012 - 15:12:32 - перейти к сообщению
Ваши доводы неоспоримы, против них нет никаких доказательств.
Что?
4. alxfro - 30 Августа, 2012 - 17:06:34 - перейти к сообщению
DelphinPRO пишет:
Ваши доводы неоспоримы, против них нет никаких доказательств.


Серьезно. Все ведь мы здесь знаем, что существуют средства кодирования, обфускации фронтенд части. JS и HTML включительно. Может кто скажет, чем лучше воспользоваться.

Я понимаю, что все, что попадает в браузер, можно скопировать и продать в рабство. Но хотелось бы, чтобы в конкретно одном случае, вместо стерильной вёрстки, некоторые люди видели жуткую кашу в исходниках странички.
5. EuGen - 30 Августа, 2012 - 17:16:20 - перейти к сообщению
Думаю, для js Вам пригодится прочтение http://habrahabr[dot]ru/post/112530/
Ну а для html - средств тоже хватает. http://www[dot]ioncube[dot]com/html_encoder.php как пример.

Смысла это большого не имеет, но если интересен именно трудночитаемый (глазом) вид - это вполне сгодится.
Разумеется, более полная информация содержится здесь и здесь.
6. DelphinPRO - 30 Августа, 2012 - 18:55:55 - перейти к сообщению
alxfro пишет:
хотелось бы, чтобы в конкретно одном случае, вместо стерильной вёрстки, некоторые люди видели жуткую кашу в исходниках странички.


Браузер для отображения страницы строит DOM дерево. либо из HTML, либо в случае обфускации этим занимется скрипт.
В любом случае мы имеет эту структуру, которая отлично просматривается в firebug и также легко оттуда копируется.
ничуть не сложнее со скриптами и css

пример из энкодера по ссылке выше на картинке.

А теперь скажите мне: зачем заниматься этим геморроем? Если тот кому нужен ваш код, все равно его добудет

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1