Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Карта на html
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » HTML, Дизайн & CSS » Карта на html

Страниц (1): [1]
 

1. Altynayka - 20 Мая, 2008 - 10:13:55 - перейти к сообщению
Здравствуйте, подскажите как сделать карту с маштабированием. Т.е. у меня есть уже таблицы с данными. Но нужно сделать что- вроде карты, при нажатии на определенный участок, чтобы этот участок увеличивался, например, в 10 раз.
2. EuGen - 20 Мая, 2008 - 10:24:55 - перейти к сообщению
Здесь, я думаю, Вам поможет технология AJAX. Сам я, к сожалению, только начинаю ее изучать, потому не могу дать рекомендаций как именно.
3. Altynayka - 20 Мая, 2008 - 10:35:59 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
Здесь, я думаю, Вам поможет технология AJAX. Сам я, к сожалению, только начинаю ее изучать, потому не могу дать рекомендаций как именно.

Я тоже подумала про технологию Ajax, кстати я тоже начала ее изучать по Вашему совету. Но я помню, что-то вроде "map". Только там при нажатии открывается новая страница, кажется. Это не совсем то. Если что-нибудь найдете, буду очень благодарна.
4. EuGen - 20 Мая, 2008 - 11:26:07 - перейти к сообщению
Нет, это вообще старая вещь довольно, эти map на рисунках.
5. Eihwaz - 20 Мая, 2008 - 17:27:53 - перейти к сообщению
Не совсем оно, но приближение есть:
http://www[dot]artlebedev[dot]ru/tools/t[dot][dot][dot]ogrette/js/zoom/
6. Altynayka - 21 Мая, 2008 - 07:04:43 - перейти к сообщению
Eihwaz пишет:
Не совсем оно, но приближение есть:
http://www.artlebedev.ru/tools/technogrette/js/zoom/

спасибо
Классно!
Попытаюсь разобраться!
только вот не пойму, а если у меня данные динамические, что тогда делать??
Автор говорит:
Цитата:

В левой и правой частях не обязательно должен быть текст. В показанном примере, например, слева — картинка, а справа — текст. Возможен вариант, когда в увеличенном фрагменте отображается тот же самый HTML-код, что и слева. Для этого удобно воспользоваться копированием свойства innerHTML.

Другой пример применения зума — показывать не просто увеличенные данные, а снабжать их дополнительной информацией, например, превьюшками.


Вы не пробовали, отображать HTML код??
Напрмер слева html код, а справа его увеличение?
7. Eihwaz - 21 Мая, 2008 - 08:57:23 - перейти к сообщению
Честно-говоря, я этим примером не пользовался вовсе - просто вспомнил, что видел его там. Но проблем возникнуть не должно, надо малость поковырять его, но пока времени нету...
8. Altynayka - 22 Мая, 2008 - 05:05:02 - перейти к сообщению
попробовала увеличить html код, но он увеличивает только текст, а например, если у меня целые таблицы, то он не увеличивает... А еще он не отображает динамические изменения, т.е. в правом окошке только стат. данныеОгорчение
EuGen
Хотела спросить, можно ли принудительно увеличить масштаб страницы?
Ну например, во фрейме открыть ту же страницу, но увеличенную на указанное кол-во процентов (если конечно фреймы еще используются...).
Или при нажатии на участок открыть документ, который будет увеличен программно.
Типа эффекта при нажатии "ctrl"+"+", т.е. прописать где-нибудь нажатие этх двух клавиш при щелчке на мышку???
9. NOBEL - 25 Июня, 2008 - 06:43:05 - перейти к сообщению
Я бы изображение сделал картой (MAP, в смысле тег такой),
+JAVAscript
и у нас появляются картинки, на которых вырезанные и увеличенные участки исходного изображения...
-------------------------------- -------
Просто пришло в голову

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1