Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Подгрузка части страницы из внешнего файла
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » HTML, Дизайн & CSS » Подгрузка части страницы из внешнего файла

Страниц (1): [1]
 

1. toturvator - 22 Марта, 2008 - 19:47:00 - перейти к сообщению
Можно ли подгрузить часть контента из внешнего файла средствами только html? Ниндзя
2. valenok - 23 Марта, 2008 - 07:29:45 - перейти к сообщению
iframe
3. toturvator - 23 Марта, 2008 - 10:43:04 - перейти к сообщению
А на сколько использование фреймов популярно или не популярно у web-программистов?
Растерялся Читал, что фреймы вымирают. Не понял
4. valenok - 23 Марта, 2008 - 17:25:41 - перейти к сообщению
Где ты читал что фреймы вымирают, что значит вымирают,
и какое дело что популярно у программистов?
5. toturvator - 23 Марта, 2008 - 19:48:50 - перейти к сообщению
На каком то форуме. Уже не помню. ;)
Кстати зацените изменения. Улыбка Решил я уйти от php. Недовольство, огорчение Обстоятельства вынуждают. Радость
6. valenok - 23 Марта, 2008 - 23:14:18 - перейти к сообщению
Интересное решение.. Заценил..
Я тоже когда нибудь так решу и наконец буду заниматься только маркетингом и рекламой..

А что значит вымирают?
7. toturvator - 24 Марта, 2008 - 10:05:27 - перейти к сообщению
"Слышал звон, не знаю где он." - это я про себя. Улыбка

Чуть позже вспомнил, якобы поисковики не жалуют фреймы - плохо их обрабатывают или не могут нормально обработать совсем.
8. Dastar - 26 Марта, 2008 - 22:52:27 - перейти к сообщению
Просто фреймы - не красиво, и зачастую не оправдывают использования.
Лично я, когда вижу сайт с фреймами, стараюсь от туда уйти побыстрее. Единственное, действительное оправданное использование фреймов, имхо, это в браузерных играх (аля БК).
9. NOBEL - 27 Мая, 2008 - 01:27:20 - перейти к сообщению
А средствами ява не получится?
10. Джур - 28 Мая, 2008 - 10:09:11 - перейти к сообщению
NOBEL пишет:
вижу сайт с фреймами, стараюсь от туда уйти побыстрее. Единственное, действительное оправданное использование фреймов, имхо, это в браузерных играх (аля БК).

Ну еще фреймы весьма нужны в админках и фики-хелперах, там без них полный абзац.

NOBEL пишет:
А средствами ява не получится?

средствами JS подгрузить данные можно...
например
1. <script src="menu.txt"></script>
таким макаром мы можем подключить JS файлик в котором можно разместить например менюшку
2. можно юзать jQuery а точнее функцию Load, которая может AJAX-ом подгружать нужные файлы...
(Уточню для продвинутых) метод Load() подгружает данные и в наличии РНР не нуждается, поэтому просьба начинающих не путать.
11. valenok - 29 Мая, 2008 - 09:01:10 - перейти к сообщению
Создать фрейм, загрузить в него страницу, забрать из неё innerHTML, закрыть фрейм,
вывести содержимое.

Но я надеюсь вы не серьёзно..

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1