Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Элемент MARQUEE
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » HTML, Дизайн & CSS » Элемент MARQUEE

Страниц (1): [1]
 

1. Ejas Tower - 16 Июня, 2011 - 15:40:28 - перейти к сообщению
Доброго всем времени суток! Помогите! Я не дизайнер, но хотелось бы им стать. Скажите, а почему в последнее время стали появляться статьи против бегущих строк? Это же так интересно! Это бунт против элемента MARQUEE? Или я просто не по тем сайтам "гуляю"?
2. IllusionMH - 16 Июня, 2011 - 15:59:29 - перейти к сообщению
Ejas Tower, для длинного текста бегущая строка неудобна: придется ждать начала, чтобы понять к чему конец, а для коротких - бессмысленный.
Для важной информации не подходит (см. выше)
Любой движущийся объект может отвлечь внимание от полезного содержания страницы.

Такую полоску можно использовать только в качестве привлечения внимания (в добавок можно заюзать вырвиглазные шрифты и яркие цвета), а с этой задачей вполне справляется грамотная типография(я про внимание, а не шрифты/цвета).

ИМХО - только в редких случаях(когда это действительно уместно) использование этого нестандартного тега оправдывает себя, в остальное время его использование бессмысленно (возможно, даже вредно).
3. Ejas Tower - 16 Июня, 2011 - 16:50:38 - перейти к сообщению
Спасибо большое за ответ!
4. DeepVarvar - 16 Июня, 2011 - 20:49:22 - перейти к сообщению
Не гоните.
Вертикальную прокрутку с помощью маркуши никто не отменял.
И выглядит это нормально (как титры в конце фильма).

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1