Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: CSS menu
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » HTML, Дизайн & CSS » CSS menu

Страниц (1): [1]
 

1. vcdesinger - 01 Апреля, 2011 - 10:16:28 - перейти к сообщению
Как прописать код? уже голову сломал кто может, буду очень благодарен
2. new01 - 01 Апреля, 2011 - 10:22:58 - перейти к сообщению
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <ul class='LineMenu'>
  2.           <li><a href='index.php' >Главная</a></li>
  3.           <li><a href='index.php' >Контакты</a></li>
  4.           <li><a href='index.php' >ыапывпа</a></li>  
  5.        </ul>

а в стилях прописать
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. ul.LineMenu li {
  3. display: inline;
  4. padding:0px;
  5. }
  6.  
3. vcdesinger - 01 Апреля, 2011 - 10:25:53 - перейти к сообщению
new01 пишет:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <ul class='LineMenu'>
  2.           <li><a href='index.php' >Главная</a></li>
  3.           <li><a href='index.php' >Контакты</a></li>
  4.           <li><a href='index.php' >ыапывпа</a></li>  
  5.        </ul>

а в стилях прописать
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. ul.LineMenu li {
  3. display: inline;
  4. padding:0px;
  5. }
  6.  

Спасибо, можешь подробнее расписать CSS теги
(Добавление)
Как сзади поставить картинки, как бы ховер понятно, а через что ставить что бы последние нажатие на ссылку было черной картинкой, пожалуйста объясните или выставите css код Растерялся
4. new01 - 01 Апреля, 2011 - 17:39:58 - перейти к сообщению
vcdesinger,я вам сейчас скажу как меню делать,а дельше намного сложней будет.И у вас будет возникать намного больше вопрос.Лучше возмите и один день потратьте на изучение html и css . Советую вот этот сайт .htmlbook.ru . Так будет намного лучше. Сам попал в такую ситуацию.
5. vcdesinger - 01 Апреля, 2011 - 20:52:09 - перейти к сообщению
new01 пишет:
vcdesinger,я вам сейчас скажу как меню делать,а дельше намного сложней будет.И у вас будет возникать намного больше вопрос.Лучше возмите и один день потратьте на изучение html и css . Советую вот этот сайт .htmlbook.ru . Так будет намного лучше. Сам попал в такую ситуацию.


Мне нужен код, пример этого меню а на htmlbook.ru, я уже давно сижу, я уже научился не хило верстать у меня проблема только с меню, вот прошу помочь что бы решить её
6. JustUserR - 02 Апреля, 2011 - 21:08:51 - перейти к сообщению
vcdesinger В качестве возможного варианта ля осуществления решения предполагаемой задачи, заключающеся в проведении модификации ассоциированной группы CSS-свойтсв для активного отображаемого объекта web-страницы, основанного на обеспечение генерации сопоставляемых параметров в области включенных дочерних элементов, для которых производится процесс расчета ассоциированных CSS-свойств в пониженном базовом элементном уровне трактования, допустимо использование определения целевой группы последовательных СSS-свойств, для которых осуществляется формирования ассоциированны параметров отображения реальных блоков пользовательной web-страницы во вторичном пониженном базовом элементом уровне трактования таким образом, что включение вариативной составляющей элемента внутреннего объекта обеспечивает модификацию группы цепочки родительных объектов, что может быть основано на технологии expession в браузере Internet explorer и информационном поле класса after/before content в других обозревателях
7. new01 - 02 Апреля, 2011 - 21:31:28 - перейти к сообщению
vcdesinger пишет:
new01 пишет:
vcdesinger,я вам сейчас скажу как меню делать,а дельше намного сложней будет.И у вас будет возникать намного больше вопрос.Лучше возмите и один день потратьте на изучение html и css . Советую вот этот сайт .htmlbook.ru . Так будет намного лучше. Сам попал в такую ситуацию.


Мне нужен код, пример этого меню а на htmlbook.ru, я уже давно сижу, я уже научился не хило верстать у меня проблема только с меню, вот прошу помочь что бы решить её

Ну ладно.
Для картинки сзади
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. background-image:url('images/fon.jpg');
  3.  

А вот про последнее нажатие на ссылку я не понял.
8. vcdesinger - 02 Апреля, 2011 - 21:53:11 - перейти к сообщению
new01 пишет:
vcdesinger пишет:
new01 пишет:
vcdesinger,я вам сейчас скажу как меню делать,а дельше намного сложней будет.И у вас будет возникать намного больше вопрос.Лучше возмите и один день потратьте на изучение html и css . Советую вот этот сайт .htmlbook.ru . Так будет намного лучше. Сам попал в такую ситуацию.


Мне нужен код, пример этого меню а на htmlbook.ru, я уже давно сижу, я уже научился не хило верстать у меня проблема только с меню, вот прошу помочь что бы решить её

Ну ладно.
Для картинки сзади
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. background-image:url('images/fon.jpg');
  3.  

А вот про последнее нажатие на ссылку я не понял.


я уже сверстал три шаблона под joomla, но не знал как сверстать это меню, а ты мне
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. background-image:url('images/fon.jpg');
  3.  

советуешьУлыбка "я не могу его в целом сверстать, хотел что бы кто то показал как мб пример или код меню"
9. Hunter - 05 Апреля, 2011 - 17:30:15 - перейти к сообщению
vcdesinger пишет:
я не могу его в целом сверстать, хотел что бы кто то показал как мб пример или код меню


если тебе под джумлу и ты используешь стандартный модуль меню то свойствами текущего пункта меню можно управлять через идентификатор active_menu, если в настройках модуля используешь суффикс класса меню, например _suf, то соответственно нужный тебе id будет active_menu_suf. Определяешь свойства фона для этого идентификатора. Если версия джумлы 1.5.х то модуль меню заключен в таблицу, в свою очередь заключенную в div с классом moduletable_твойсуффикс, для нее и определяется свойство фона неактивных пунктов меню. но это если в параметрах отображения модуля (в коде самого шаболна) указан вид xhtml, если указать параметр например table то меню сверстать будет проще, тока лишние таблицы это фегова. ну это так, вкратце. Просто посмотри как движок строит код.
10. JustUserR - 06 Апреля, 2011 - 14:21:49 - перейти к сообщению
vcdesinger пишет:
Я уже сверстал три шаблона под joomla, но не знал как сверстать это меню
В качестве некоторой информации по предполагаемому вопросу, возможно осуществление использования следующих источников
http://www[dot]codenet[dot]ru/webmast/html/css-menu/
http://www[dot]webmascon[dot]com/topics/coding/42a[dot]asp
http://de[dot]siteof[dot]de/extended-menu[dot]html
http://extensions[dot]joomla[dot]org/ext[dot][dot][dot]ions/163/details
http://de[dot]siteof[dot]de/extended-menu-templates[dot]html
http://www[dot]shtogrin[dot]com/design/m[dot][dot][dot]orizontal_lists/
11. vcdesinger - 10 Апреля, 2011 - 22:07:22 - перейти к сообщению
Перед тем как писать на форум я уже облазил такие источники, и даже больше... как вы видите то меню что у меня на картинке не имеет аналогов с примерами, найденными в сети, потому и была создана эта тема Ниндзя
12. Hunter - 11 Апреля, 2011 - 05:09:05 - перейти к сообщению
давай картинки к меню, попробую сделать.
13. vcdesinger - 15 Апреля, 2011 - 21:38:19 - перейти к сообщению
1
14. vcdesinger - 15 Апреля, 2011 - 21:38:40 - перейти к сообщению
2

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1