Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Javascript в нескольких iframe
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » JavaScript & VBScript » Javascript в нескольких iframe

Страниц (1): [1]
 

1. ПТО - 15 Августа, 2018 - 05:50:48 - перейти к сообщению
Переделываю сайт с обычного на сайт с двумя iframe: слева один это меню, а второй справа - содержимое при клике на первый. В общем, ничего необычного, просто удобно, когда меню не перезагружается, а загрузилось один раз и показывается постоянно, а сам контент меняется справа. Не стал делать на асинхронный загрузке через js, т.к. считаю что это извращение, раз для этого есть iframe
У меня сделано так:

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <html>
  3.   <head></head>
  4.   <body>
  5.     <iframe name="browser">
  6.       <html>
  7.         <head></head>
  8.         <body>меню</body>
  9.       </html>
  10.     </iframe>
  11.  
  12.     <iframe name="detail">
  13.       <html>
  14.         <head></head>
  15.         <body>содержимое</body>
  16.       </html>
  17.     </iframe>
  18.  
  19.   </body>
  20. </html>
  21.  

Теперь собственно вопрос:
жс из одного фрейма может обращаться к другому? Есть какие подводные камни? Куки тоже общие?

Домен один и тот же у них.

Кто делал такое, поделитесь опытом, пожалуйста!
Заранее спасибо за ответы!
2. ПТО - 15 Августа, 2018 - 09:34:12 - перейти к сообщению
Вот еще вопрос: как реализовать в iframe то, что сделано на frameset с двумя frame внутри?
Интересуют css с возможностью изменять ширину обоих фреймов перетаскивая границу между ними
3. armancho7777777 - 15 Августа, 2018 - 15:38:30 - перейти к сообщению
4. ПТО - 16 Августа, 2018 - 05:11:50 - перейти к сообщению
Набирал набирал на телефоне нечайно нажал назад и все пропало БЛ@дь!

Короче у меня меню 120 ссылок (как в справке). Сделать в фреймсете была бы красота, но они устарели и скоро возможно не будут поддерживаться. Читал где то, что эти новые ифреймы для меню не приспособлены(видать кто то пробовал уже). Если же все-таки ифреймы использовать, то у меня проблема заключается в том, как сделать общую границу перетаскиваемой. Можно сделать конечно див драггабл и так далее, но мне кажется отказ от фреймсетов каким то безумием. Как будет работать прошивка на моем роутере, где вообще три или четыре фрейма.... Я понимаю моду диктуют поисковики и популярные ресурсы типа ютюба, где меню вообще маленькое, и где ты мало бегаешь по меню (смотришь видео в основном)
(Добавление)
... так а что делать веб приложениям?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1