Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как отлаживать vuejs2.5 в Chromium
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » JavaScript & VBScript » Как отлаживать vuejs2.5 в Chromium

Страниц (1): [1]
 

1. mstdmstd - 05 Февраля, 2018 - 11:10:58 - перейти к сообщению
Всем привет,

1) Работая с laravel 5.5/vuejs2.5 в Chromium ( 63.0.3239.84 on Ubuntu 17.10 (64-bit) )
иногда хочется использовать отладку в браузере как описано тут https://learn[dot]javascript[dot]ru/debugging-chrome
Но так как vuejs складывает весь js-код в /public/js/app.js довольно таки сложно найти точку входа для кода, который я хочу отлаживать.
Поделитесь возможно есть какие-то доп плагины или собственные методы в помощь?


2) Последние годы я привык использовать Chromium - из-за того что он как-то удобнее для php/js разработки и не такой тяжелый.
Но при работе с vuejs обнаружил что в некоторых случаях firefox лучше отображает сообщения об ошибках - более информативно.
Какой браузер вы используете при отладке vuejs? Опять таки какие-то доп плагины или собственные методы в помощь?

Спасибо!
2. LIME - 10 Февраля, 2018 - 11:03:26 - перейти к сообщению
для vue.js есть плагин для хрома
гуглить
для дев режима можно подключать все контроллеры vue отдельными скриптами
псевдокод
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. if dev
  2.     <script src="/js/controller1.js">
  3.    <script src="/js/controller2.js">
  4. else
  5.     <script src="/js/app.js">
3. mstdmstd - 12 Февраля, 2018 - 15:43:02 - перейти к сообщению
Речь идет о Vue.js devtools ?
Да его импользую - он очено полезен но не всегда
Поясню на примере что я ищу:


Скажем для юзера в системе есть ссылка на его профайл:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div class="row" v-if="loggedUserProfile.id">
  2.     <router-link :to="{name: 'UserProfileView', params: {id: loggedUserProfile.id} }" target='_blank'>
  3.        {{ logged_user_name }}
  4.     </router-link>


v-if условие для того что есть если юзер не залогинился - то не отображать этот блок
Если же это условие не стоит то в консоле есть предупреждения:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. app.js?dt=1518442602:101117 [vue-router] missing param for named route "UserProfileView": Expected "id" to be defined
  2.  

Кликнув на ошибке я получаю код где-то внутри библитеки
https://imgur[dot]com/a/HVikG
И это мне мало что дает

Хочется видеть код ошибкт привычный для меня при работае с Js/jquery...
Возможно ли такое?

Про контроллеры совсем не понял Поясните пожалуйста подробнее ...

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1