Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Нужна либа для перетаскивания элементов таблицы
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » JavaScript & VBScript » Нужна либа для перетаскивания элементов таблицы

Страниц (1): [1]
 

1. mstdmstd - 15 Сентября, 2016 - 19:43:36 - перейти к сообщению
Всем привет,
Не подскажите нужна средствами JS/jQuery либа или хороший пример перетаскивания элементов таблицы (каждый элемент состоит из нескольких контролов)
чтобы задать(и сохранить и потом восстановить) порядок сортировки ?

Спасибо !
2. Ch_chov - 16 Сентября, 2016 - 13:52:45 - перейти к сообщению
3. mstdmstd - 23 Сентября, 2016 - 16:35:26 - перейти к сообщению
Эта либа кажется совсем не применимой. Я когда-то пользовал сортировку списком для таких целей, но получалось довольно сложно, громоздко и дополнительная фича
стала самой трудоемкой частью - я так и не доделал. Даже не хочется искать в архивах где это было. Нет какой-либы для этого?
4. andrewkard - 23 Сентября, 2016 - 18:44:03 - перейти к сообщению
Приведите конкретный пример, нужно перетаскивать строки и менять их местами?
5. Fart - 26 Сентября, 2016 - 10:24:18 - перейти к сообщению
может ищите это ?

Sortable jquery
6. mstdmstd - 28 Сентября, 2016 - 16:23:37 - перейти к сообщению
[quote=andrewkard][/quote]
Для случая когда нужно явно задать поле порядок сортировки или цифрой или выпадающем списком(перед каким пунктом элемент будет отображаться - как сделано в Joomla)
Еще вариант таскать контейнер элемента с несколькими полями выше-ниже и это и будет порядок сортировки.
Так и хочется.
(Добавление)
Sortable jquery - это как раз то что яписал выше . Я когда-то пользовал сортировку списком для таких целей, но получалось довольно сложно, громоздко и дополнительная фича
стала самой трудоемкой частью - я так и не доделал. Даже не хочется искать в архивах где это было. Нет какой-либы для этого?
7. andrewkard - 28 Сентября, 2016 - 17:23:39 - перейти к сообщению
Похоже на это?
https://jsfiddle[dot]net/u5fqkbda/

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1