Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как отследить обновление страницы и отправить данные об этом
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » JavaScript & VBScript » Как отследить обновление страницы и отправить данные об этом

Страниц (1): [1]
 

1. Virus1850 - 15 Апреля, 2016 - 22:18:36 - перейти к сообщению
Друзья, возможно кто-то знает как реализовать такую задачу. Суть проблемы:
Есть страница, на которой тикает таймер, каждый раз время меняется, 10-15-20 минут. Как только таймер истекает, на странице появляется определенный текст. Есть необходимость получать уведомления как только страница перезагружается...

с другой стороны на моем сервере лежит файл .php с формой отправки сообщения в которой есть переменная $text. Как только php выполняется, $text прилетает мне на почту.

Так вот, как реализовать возможность, что бы при обновлении сайта с таймером, в $text прилетала инфа (а по возможности текст который появляется на этой странице) и далее уже php отправит его мне...
2. Pinkya_rabbit - 16 Апреля, 2016 - 19:51:17 - перейти к сообщению
Virus1850 пишет:
Друзья, возможно кто-то знает как реализовать такую задачу. Суть проблемы:
Есть страница, на которой тикает таймер, каждый раз время меняется, 10-15-20 минут. Как только таймер истекает, на странице появляется определенный текст. Есть необходимость получать уведомления как только страница перезагружается...

с другой стороны на моем сервере лежит файл .php с формой отправки сообщения в которой есть переменная $text. Как только php выполняется, $text прилетает мне на почту.

Так вот, как реализовать возможность, что бы при обновлении сайта с таймером, в $text прилетала инфа (а по возможности текст который появляется на этой странице) и далее уже php отправит его мне...

Грубо говоря тебе нужно сделать таймер на js, например, зациклить setTimeout. После твоё сообщение выскакивает в модальном окне. Есть куча готовых модалов, но, если сложно, грубо говоря, когда таймер доходит до конца, у блока с position:fixed, параметр display меняется с none на block. Ну и отправка на почту может быть реализована как угодно. Может быть, например, в том же setTimeout вызов ajax, который вызывает любой скрипт где ты используешь стандартную функцию php mail. Но я всё же рекомендую погуглить готовые php решения для работы с почтой, чтобы с кодировкой писем проблем не было. Естественно, это при учёте, что твой хостер поддерживает отправку писем.
3. Virus1850 - 19 Апреля, 2016 - 22:33:34 - перейти к сообщению
Pinkya_rabbit пишет:
Virus1850 пишет:
Друзья, возможно кто-то знает как реализовать такую задачу. Суть проблемы:
Есть страница, на которой тикает таймер, каждый раз время меняется, 10-15-20 минут. Как только таймер истекает, на странице появляется определенный текст. Есть необходимость получать уведомления как только страница перезагружается...

с другой стороны на моем сервере лежит файл .php с формой отправки сообщения в которой есть переменная $text. Как только php выполняется, $text прилетает мне на почту.

Так вот, как реализовать возможность, что бы при обновлении сайта с таймером, в $text прилетала инфа (а по возможности текст который появляется на этой странице) и далее уже php отправит его мне...

Грубо говоря тебе нужно сделать таймер на js, например, зациклить setTimeout. После твоё сообщение выскакивает в модальном окне. Есть куча готовых модалов, но, если сложно, грубо говоря, когда таймер доходит до конца, у блока с position:fixed, параметр display меняется с none на block. Ну и отправка на почту может быть реализована как угодно. Может быть, например, в том же setTimeout вызов ajax, который вызывает любой скрипт где ты используешь стандартную функцию php mail. Но я всё же рекомендую погуглить готовые php решения для работы с почтой, чтобы с кодировкой писем проблем не было. Естественно, это при учёте, что твой хостер поддерживает отправку писем.

Ну эт как бы понятно, проблема в том, что 1ый сайт, на котором лежит таймер и сообщения которого мне нужно отслеживать, не мой, а сторонний, по сути мне нужен код, в который вставляется ссылка на страницу, и это ссылка отслеживается на предмет обновления (после срабатывания таймера). Представление как это сделать имею смутное т.к. c js практически никогда не работал... может подскажете с чего начать, и на какие функции обратить внимание (т.е. с чем начинать работать) а там уже и сам разберусь...

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1