Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Вопрос по ajax и редирект
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » JavaScript & VBScript » Вопрос по ajax и редирект

Страниц (1): [1]
 

1. petr - 08 Июля, 2014 - 16:06:08 - перейти к сообщению
Добрый день, если не сложно поясните один момент.
Я дергаю аяксом скрипт, это регистрация, т.е. в этот скрипт аяксом методом пост уходят какие-то поля.
Если что-то пошло не так(например пользователь уже есть такой) то возвращается json с информацией что именно пошло не так, и эту информацию я вывожу на странице.
А если все в порядке, то хочу проставить сессию и редиректнуть на закрытую страницу.
Но редирект у этого метода не работает почему то, редирект только средствами javascript осуществляю, через location.href
Ну если без аякса то понятное дело редирект работает как полагается.
Поясните пожалуйста почему.
Спасибо заранее
2. Panoptik - 08 Июля, 2014 - 16:13:05 - перейти к сообщению
потому что аякс открывает новое подключение и редирет делает внутри того подключения, а не загруженного документа
вы можете отловить ответ сервера 302 например и по нему делать редирект через тот же location.href
ну и сессию нужно сохранять еще до возврата редиректа и по хорошему если уж ваш скрипт работает по аяксу то нужно возвращать сразу тот же джейсон с указанием на редирект, а в пхп просто обрабатывать входящий запрос. если аякс - отдать джейсон, если не аякс - то делаем редирект

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1