Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: вызов функции с динамически созданного контрола
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » JavaScript & VBScript » вызов функции с динамически созданного контрола

Страниц (1): [1]
 

1. daglas1 - 05 Июня, 2014 - 16:18:33 - перейти к сообщению
Всем привет.
Собственно опишу ситуацию сначала вербально.
Есть кнопка назовем ее А, после нажатия которой она должна динамически заменится на кнопку Б, и по клику на кнопке Б, должна сработать определенная ява скрипт функция.
Написал так

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <button onclick="funca(1);">A</button>
  3.         function funca(n)
  4.         {
  5.  
  6. document.getElementById("x"+n).innerHTML='<button onclick="funcb('+n+');">B</button>';
  7. }
  8.  
  9.  
  10.  


Собственно запустил этот код в браузере открыл консоль хрома, ошибок нет. Вторая кнопка В появляется, я давлю на нее а функция funcb (которая в коде пристусвует, но смысла ее постить нет) не выполняется. Вот я и думаю статических ошибок в коде консоль хрома (или мозилкин фаербаг) не выдает, динамических после нажатия тоже нет. Так а в чем проблема?
Более трудоемкий способ обойти эту проблему я знаю. Но хотел разобратся в недостатке вышеприведенного кода.
2. DelphinPRO - 05 Июня, 2014 - 16:26:53 - перейти к сообщению
что тут разбираться?
вы вставили html но событие onlick при этом не навешивается.
3. daglas1 - 05 Июня, 2014 - 17:05:17 - перейти к сообщению
[quote=DelphinPRO][/quote]
а как правильно обыграть ту задачу которую я хочу осуществить?
У меня есть задумка, ввести дополнительное ветвление и дополнительные параметр в функции funca который будет выполнять функционал функции funcb ну а в кнопке просто менять название.
Альтернативный вариант вижу в скрытых дивах.
Есть ли еще варианты ? Или остановится на этих?
4. LIME - 05 Июня, 2014 - 17:36:56 - перейти к сообщению
должно навешиваться же
ты уверен что ф-ция не вызывется?
вставь в нее alert первым действием
или умеешь точками останова трассировку?
5. daglas1 - 05 Июня, 2014 - 18:07:57 - перейти к сообщению
LIME пишет:
должно навешиваться же
ты уверен что ф-ция не вызывется?
вставь в нее alert первым действием
или умеешь точками останова трассировку?

пасибо за наводку. Всему виной кирилица которая затесалась в имя функции. Хром и мозилка ошибку не выдавали, но запустить эту функцию не могли.
Поменял название функции и все пучком.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1