Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: обновление формы
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » JavaScript & VBScript » обновление формы

Страниц (1): [1]
 

1. Вездеход - 20 Апреля, 2009 - 13:52:28 - перейти к сообщению
народ, подскажите плз как можно в форме без потери данных обновить выпадающий список?
к примеру в форме есть такой список
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  <select size="1" name="Name">
  2.   <option value="value1">Item1</option>
  3.   <option value="value2">Item2</option>
  4.   <option value="value3">Item3</option>
  5. </select>


на той же странице прописана форма для добавления данных, которые должны появиться в этом списке...
как вариант - через жаву создать строку в это списке, но думаю это сложнее...
и желательно чтобы на появившуюся строку был выставлен параметр selected - чтобы строка сразу выбрана была...

ps
могу канешно обойтись и без жавы - просто добавить кнопку, при нажатии на которую будут отправляться данные и селект заодно будет обновляться, но это менее удобно...
2. Champion - 20 Апреля, 2009 - 14:04:36 - перейти к сообщению
Смотря, окуда данные берутся. Скорее всего тебе AJAX поможет. Можешь аяксом получить innerHTML <select>a.
3. Вездеход - 20 Апреля, 2009 - 17:43:44 - перейти к сообщению
суть такая - на странице основная форма. туда юзер может добавлять данные.
в выпадающем списке если он не найдет нужного - то на этой же странице есть форма для добавления данных - данные будут добавлены без обновления основной страницы (фреймы..)
и после этого надо обновить список...

данные в БД все...


нащет аякса - в нем вопщем то я ноль но могу разобраться... только скажите поподробнее плз =)
4. valenok - 20 Апреля, 2009 - 17:43:58 - перейти к сообщению
DOM
и не надо никаких ajax'oв. это вреймворк, который использовать для самых маломальских выборычных операций просто невыгодно.

поищи что нибудь в стиле Введение в DOM
а конкретно appendChild, childNodes, setAttribute, removeAttribute
если хорошо с английским, то искать все это следует на mdc (mozilla developers center)
5. Вездеход - 20 Апреля, 2009 - 22:33:53 - перейти к сообщению
valenok
с инглишем не айс но думаю справлюсь
спасибо!
6. Stierus - 21 Апреля, 2009 - 09:28:28 - перейти к сообщению
Соглашусь с валенком, ajax тут не нужен Улыбка Почитать рекомендую книгу "Javascript и DHTML сборник рецептов для профессионалов" Д.Гудман издательство O'RELLY

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1