Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: как отследить ушел ли человек или нет
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » JavaScript & VBScript » как отследить ушел ли человек или нет

Страниц (1): [1]
 

1. Darkphantom - 05 Марта, 2013 - 16:44:07 - перейти к сообщению
Здравствуйте, не могли бы мне объяснить мне одну вещь....
мне нужно сделать таймер, который начинает действовать при входе на страницу, но если человек перешел, например, на другую вкладку, то таймер останавливается и сохраняет значение. А когда человек возвращается на сайт, он продолжает считать время.
как узнать ушел ли человек на другую страницу??
2. vlom - 05 Марта, 2013 - 17:54:35 - перейти к сообщению
1) Писать в базу время когда была последний раз загружена страница и скажем выводить что человека нет если со времени его последнего визита прошло более 5 минут
2) Переодические ajax запросы от пользователя, будут работать пока открыта страница у пользователя и нормальное соеденение
3. LShark - 05 Марта, 2013 - 17:55:46 - перейти к сообщению
Останавливать таймер по OnUnload() и сохранять на сервере его значение аяксом, например, чтобы при последующем входе запустить его снова с сохраненного значения.
4. esterio - 05 Марта, 2013 - 18:23:11 - перейти к сообщению
LShark пишет:
Останавливать таймер по OnUnload()

Не надежно, лучше как vlom сказал
5. vlom - 05 Марта, 2013 - 18:28:23 - перейти к сообщению
LShark пишет:
OnUnload()

Опера и сафари не поддерживают
Страница может быть закрыта уже после того как пропал интернет => как следствие пролетам.
И не известно как себя поведет в случе если пользовател не закрыл браузер а просто нажал завершение работы

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1