Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: WYSIWYG
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » JavaScript & VBScript » WYSIWYG

Страниц (3): [1] 2 3 »
 

1. hungel - 11 Августа, 2012 - 12:53:04 - перейти к сообщению
Доброго времени суток.

Долго гуглил но ответ на свой вопрос не нашел.

Имеется сайт с прикрученым CKEditor. Проблема в том что если перетянуть картинку из файлового манагера ОС она отобразится и даже сохранится, но картинка сохраняется в виде огромного текстового кода а не как картинка. Можно ли как то сделать, чтобы картинка при перетягивании загружалась на сервер в определенную папку или если это слишком сложно то просто запретить перетягивание картинок таким образом?

Думаю проблема присутствует не только в CKEditor, но и в TinyMCE. В Тине не проверял так что точно не могу сказать.
2. Zuldek - 13 Августа, 2012 - 11:51:13 - перейти к сообщению
Можно. Проблема в прямоте рук.
Загрузка файлов разных расширений и каталоги для загрузки настраиваются в конфигурационном файле редактора.
3. hungel - 13 Августа, 2012 - 13:41:17 - перейти к сообщению
С руками у меня вроде все впорядке.
Я нашел целую кучу статей как подключить все возможные редакторы к сайту, по умолчанию у меня мыл TinyMCE сменил вроде как на более легкий CKEditor и вот беда ни для одного не нашел нормального описания по конфигурации. Если при настройке сервера ысе довольно хорошо прокоментированно в конфиге то в конфиге CKEditor по умолчанию настроен только тулбар и больше никаких коментариев.

Уже вернулся в TinyMCE но вопрос в силе. Что и где нужно дописать?
С конфигом тулбаров давно разобрался, лишние кнопки убрал, недостающие добавил.

Можно даже не рассказывать что и как, а хотябы пнуть в нужном направлении, например на список всего что можно писать в конфиг с пояснениями. Можно на английском, но предпочтительней на русском.
5. caballero - 13 Августа, 2012 - 14:10:37 - перейти к сообщению
Цитата:
Можно ли как то сделать, чтобы картинка при перетягивании загружалась на сервер в определенную папку

Нельзя. Нужно флеш для таких штук.
6. hungel - 13 Августа, 2012 - 14:49:14 - перейти к сообщению
Спасибо за ответы.

caballero спасибо, лишний раз пытаться не буду.

Zuldek вот то что мне было нужно. http://docs[dot]cksource[dot]com/ckeditor_api/index[dot]html
по TinyMCE вроде то что надо.

Еще маленький вопрос. Есть ли для TinyMCE модифицырованый плагин добавления картинки. Мне нужен самый минимум. Возможность залить на сервер в нужную мне папку и вставить ссылку в редактор чтобы он отобразил как картинку. Ну было бы совсе хорошо авторесайз изображения или ограничение на размер.

Такой работает в LiveStreet версии 1.0.1 но оно там как то по своему реализовано, я слил все плагины от туда и плагин картинок работает как стандартный.
7. Zuldek - 13 Августа, 2012 - 15:11:02 - перейти к сообщению
Все есть в документации. Если в новой версии tinymce и убрали загрузчик картинок, то есть в более старой. В ckeditor есть точно.
8. hungel - 13 Августа, 2012 - 15:25:25 - перейти к сообщению
Вы видимо не совсем поняли что мне нужно. Мне нужен ну очень простой загрузчик без файлового браузера и прочей гадости. Просто загрузка и вставка изображения в редактор.

Я видел плагины позволяющие подключить файловый браузер с загрузкой чего угодно на сервер, но мне все подряд заливать не надо и браузер тоже не нужен. Еще люди ругались что через этот браузер можно просмотреть картинки других пользователей и даже удалять их.

Дело в том что я делаю это не для себя а для людей. Мне было бы достаточно простого html редактора. Даже без кнопок.
9. tuareg - 13 Августа, 2012 - 15:35:20 - перейти к сообщению
У вас изображение загружается в кодировке base64 все что Вам надо, пройтись по тому что Вы записываете в базу выдрать все что закодировано в base64 и применить ф-ю base64_decode
(Добавление)
caballero пишет:
Нельзя. Нужно флеш для таких штук.
Для последних кроме IE можно
И кстати, не только можно но очень просто
10. caballero - 13 Августа, 2012 - 15:42:18 - перейти к сообщению
Цитата:
Есть ли для TinyMCE модифицырованый плагин добавления картинки. Мне нужен самый минимум. Возможность залить на сервер в нужную мне папку и вставить ссылку в редактор чтобы он отобразил как картинку. Ну было бы совсе хорошо авторесайз изображения или ограничение на размер.


есть
phpimage

Цитата:
Для последних кроме IE можно

но не с этими редакторами
11. tuareg - 13 Августа, 2012 - 15:50:05 - перейти к сообщению
А причем здесь редакторы? Не понял
12. caballero - 13 Августа, 2012 - 15:58:06 - перейти к сообщению
Цитата:
А причем здесь редакторы?

При теме поста
13. tuareg - 13 Августа, 2012 - 16:03:19 - перейти к сообщению
А по теме приходят данные в кодировке base64 их нужно преобразовать в картинку и сохранить на сервере. Причем здесь редакторы или браузеры? Улыбка
14. hungel - 13 Августа, 2012 - 16:16:49 - перейти к сообщению
tuareg Спасибо за разьяснение, помогло для лучшего понимания сути. Но боюсь использовать все равно не получится. Считаю эту функцию редактора не безопасной. Любой может зайти и напихать хоть 1000 картинок, во первых это плохо скажется на количестве свободного места, а во вторых если использовать функцию перекодирования 1000 картинок это может занять значительное процессорное время. )))

caballero Спасибо посмотрю.

Посмотрю плагин и пока еще не нашел как запретить перетягивание картинок, еще не все по конфигу изучил. Если возникнут доп вопросы обращусь. Все молодцы. Сначала никто не отвечал, думал мне не смогут помочь. Ошибся. )))
15. tuareg - 13 Августа, 2012 - 16:24:43 - перейти к сообщению
с чего бы это. Просто все Ваши плагины используют лазейку в плане, что не могу использовать ajax2.0 использую длинную строку и кодируют файл в base64. Наверное есть библиотеки, которые могут убирать всякий мусор(исполняемый код). Иначе все равно ляжет браузер у POST тоже есть ограничение по размеру Это к caballero Улыбка
Да и вообще, загружать надо все, а вот фильтровать, что загружено это надо очень скурпулезно Радость

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1