Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: К сумме добавить процент.
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » JavaScript & VBScript » К сумме добавить процент.

Страниц (1): [1]
 

1. root-php - 05 Февраля, 2009 - 12:23:08 - перейти к сообщению
Всем привет!

Столкнулся вот с такой задачей, даже не знаю в чем ее реализовать в HTML - PHP - Javascript. вот и думаю спрошу у знающих людей которое 100% это решали уже не раз так как я сам не могу этого догнать, сори за выражения.

Задача №1:

Есть поле где водится сумма <input type="text" name="summa" size="29" value="5"> вот так оно выглядит, что нужно нужно к этому полю добавить процент допустим 18% после чего 5*18%=0.9 и вот этот результат что у нас получился нужно занести в новое поле которое у нас не активное и пользователь его не может редактировать так как из него будет передаваться остаточная сумма в исполнительный скрипт <input type="text" name="itogo" size="29" value="0.9"> вот вроде и все.
2. E-Pro - 05 Февраля, 2009 - 12:28:09 - перейти к сообщению
А если сделать так.
Человек вводит сумму, потом подает запрос, в коде высчитвается процент и посылается остаточная сумма.
Советую никогда не писать про проценты, многих пугает это. Лучше пусть они посылают суммы вместе с процентом, проверено.
3. Champion - 05 Февраля, 2009 - 12:30:39 - перейти к сообщению
неактивное поле - disabled. про события в javascript поищите. Или вы не знаете, как 18% к числу прибавить?)
4. Бублик - 05 Февраля, 2009 - 12:33:21 - перейти к сообщению
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="hidden" name="itogo" size="29" value="0.9">
5. Stierus - 05 Февраля, 2009 - 13:01:04 - перейти к сообщению
<input type="text" name="summa" size="29" value="5" onKeyUp='getElementById("itog").value = parseFloat(this.value) + this.value*0.18;'>
<input type="text" name="itogo" size="29" value="" id='itog' disabled>

Как-то так ... ну только обработать не цифровые значения и предусмотреть запятую вместо точки при вводе дробных чисел осталось, но это к вопросу не относится
6. Champion - 05 Февраля, 2009 - 13:12:07 - перейти к сообщению
Stierus пишет:
value = parseFloat(this.value) + this.value*0.18;
А так value = parseFloat(this.value) * 1.18 ?
7. Stierus - 05 Февраля, 2009 - 13:14:50 - перейти к сообщению
Цитата:
А так value = parseFloat(this.value) * 1.18 ?
Можно и так (читай как лучше), это что бы логику поняла.
8. root-php - 05 Февраля, 2009 - 13:20:40 - перейти к сообщению
Ребята мне все ровно как делать как покажите так и сделаю, E-Pro процент можно и не показывать но пользователь должен знать что с его будет сняты 18%. Не наю ша буду пробовать с примером Stierus. Да блин еще как на зло ангиной заболел не фига сказать толком не могу и температура 38 жарит, так если не умру то задам следующий вопрос или ответ как решил суть задачи...
(Добавление)
Вот так у меня теперь это все выглядит:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2.  
  3. <head>
  4. <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1252">
  5. <title>Pay</title>
  6. </head>
  7. <p style="margin-top: 0; margin-bottom: 0">
  8. <span  >
  9. Input payment<span lang="en-us">:</span></span></p>
  10. <input type="text" name="summa" size="29" value="" onKeyUp='getElementById("itog").value = parseFloat(this.value) - 5; '>
  11. <p style="margin-top: 0; margin-bottom: 0">Deposit payment<span lang="en-us">:</span></span></p>
  12. <input type="text" name="itogo" size="29" value="" id='itog' disabled>
  13. <body>
  14.  
  15.  
  16. </html>
Огромное спасибо всем но на плюс больше Stierus.

P.S Как сделать так что бы скрипт понимал в такой вид чисел в поле 5.00?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1