Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: parseInt не работает. Какой аналог тут уместен?
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » JavaScript & VBScript » parseInt не работает. Какой аналог тут уместен?

Страниц (1): [1]
 

1. Иван14 - 25 Марта, 2012 - 13:26:39 - перейти к сообщению
Привет коллегам ;)

столкнулся с такой проблемкой, меня есть input, у него id="name-10". решаю задачу конвертации строки в число. К примеру в php есть функция intval, она бы мне выдала результат 10

в js же у меня выдает NaN.
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  alert(parseInt("name-10"));

я погуглил и ничего не нашел на то, как конвертировать строки содержащие цифры. аналог функции intval в js я нашел, но она не совсем для тех целей что мне надо..
в общем проблема не решена, а хотелось бы..
подскажите кто знает как преобразовать мою строку в число 10. желательно коротким способом.
спасибо
2. Мелкий - 25 Марта, 2012 - 13:37:33 - перейти к сообщению
Иван14 пишет:
К примеру в php есть функция intval, она бы мне выдала результат 10

Ну как бы нет.

Я бы сделал split по дефису.
3. Иван14 - 25 Марта, 2012 - 13:55:39 - перейти к сообщению
Цитата:

Ну как бы нет.

Я бы сделал split по дефису.


про inrval да) только щас узнал что он тоже преобразует только когда число вначале. мой косяк согласен.
а split мне тут не подойдет.. у меня можеть быть id и такой id="name-name-name-10"

придется с помощью регулярок писать.

ну Всё равно спасибо за отклик! Подмигивание
4. LIME - 25 Марта, 2012 - 15:02:59 - перейти к сообщению
всеравно разбить и взять последний элемент будет быстрее чем регулярка
(Добавление)
если конечно изначально значение не регуляркой получается

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1