Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: события change и submit
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » JavaScript & VBScript » события change и submit

Страниц (1): [1]
 

1. Саныч - 13 Мая, 2011 - 16:32:00 - перейти к сообщению
есть форма с двумя полями и кнопка...
по изменению одного из этих полей (по событию change) происходит отправка аяксом значения поля...
по нажатию на кнопку, мы останавливаем отправку формы и аяксом отсылаем оба значения на сервер...
Вот тут и проблема... Сначала происходит обработка события change, а только потом submit, т.е. отсылаются 2 запроса, а мне это совсем не нужно...
Вопрос: можно ли как-то проверить нажатие на кнопку... или подскажите какое-то другое направление, воможно я как-то не так думаю.
2. EuGen - 13 Мая, 2011 - 16:38:43 - перейти к сообщению
Саныч пишет:
обработка события change

А что это за обработка? Или имеется ввиду onClick?
3. Саныч - 13 Мая, 2011 - 16:45:45 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
А что это за обработка? Или имеется ввиду onClick?

забыл написать, использую jquery событие change(), т.е. срабатывает при потере фокуса полем и только в том случае, если значение было изменено
4. Саныч - 13 Мая, 2011 - 23:30:33 - перейти к сообщению
какая-то странная обработка событий... по логике, поле сначало потеряет фокус, а только потом произойдет отправка... На деле же получается через раз, т.е. раз так, а раз наоборот, сначало обрабатывается submit, а потом change... я вобще в шоке....
5. SAD - 14 Мая, 2011 - 01:00:45 - перейти к сообщению
короче говоря, вы криво пытаетесь делать

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1