Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Взвесить файл у клиента
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » JavaScript & VBScript » Взвесить файл у клиента

Страниц (1): [1]
 

1. SergeantPEPPER - 21 Октября, 2008 - 10:44:01 - перейти к сообщению
А как в ЯваСкрипте измерить размер файла у клиента на компьютере (можно ли вообще)?

Однако
2. IOpeH - 21 Октября, 2008 - 11:21:51 - перейти к сообщению
на сколько я знаю, нельзя
3. SergeantPEPPER - 23 Октября, 2008 - 11:46:54 - перейти к сообщению
Так что же получается, что нет никакого способа посмотреть что за файл пытается закачать пользователь на сервер Однако

После закачки конечно тоже можно проверить, но это уже будет после, когда пользователь прождет несколько секунд, а может и минут...
4. Champion - 23 Октября, 2008 - 12:22:05 - перейти к сообщению
можно поставить ограничение на максимальный размер файла. Если POSTом передаете через форму, там можно разместить инпут с именем MAX_FILE_SIZE. Кстати, если размер файла больше того, что указан в php.ini (или в htaccess), то загрузка даже и не начнется. Вроде. И пользователь ничего ждать не будет
5. SergeantPEPPER - 27 Октября, 2008 - 14:27:02 - перейти к сообщению
Инпут с именем MAX_FILE_SIZE?

Я не совсем понял идею, а это зачем Улыбка
6. Champion - 27 Октября, 2008 - 14:47:00 - перейти к сообщению
<input type=hidden name=MAX_FILE_SIZE value=12345678> - как бы директива браузеру, что с этой формы бОльшие файлы отправлять нельзя. прочимтайте про загрузку файлов на сервел
7. IOpeH - 27 Октября, 2008 - 22:16:45 - перейти к сообщению
MAX_FILE_SIZE хоть один браузер поддерживает на данный момент?

я как то эксперементировал с этим полем, но никаково эффекта не увидел
8. Джур - 28 Октября, 2008 - 02:19:16 - перейти к сообщению
нет, узнать размер не получится, из-за настроек безопасности...

Но в принципе если скрипт будет запущен с локального диска а не сервера, то узнать можно конечно... Например через фичу в IFrame. Причем JS может сделать это без участвия человека в принципе.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1