Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Помогите с регуляркой на Js
Форумы портала PHP.SU » Клиентская разработка » JavaScript & VBScript » Помогите с регуляркой на Js

Страниц (1): [1]
 

1. fireXXX - 14 Июня, 2010 - 12:54:45 - перейти к сообщению
Добрый день,

есть строки
value = "Something bla bla bla (pqw)";
value2 = "Someting blablabla (asq)";

Мне надо у каждой строки вытянуть содержимое в скобках, учитывая, что там могут быть разые буквы естественно, как это осуществить? на Php бы я сделал без регулярки через эксплод, потом вырезал бы скобку одну и нет проблем

И еще
например, у меня есть дата 02.12.2010
как ее распарсить эксплодом тоже? чтобы получить 02, 12, и 2010 отдельно
2. Champion - 14 Июня, 2010 - 15:30:31 - перейти к сообщению
В JS у строк тоже есть explode, только он называется split. str.split('(').
А регулярками в js пользоваться так: value = str.match(/\((.+?)\)/) - должна выдать тебе то, что внутри скобок
3. JustUserR - 15 Июня, 2010 - 02:15:17 - перейти к сообщению
fireXXX пишет:
Мне надо у каждой строки вытянуть содержимое в скобках, учитывая, что там могут быть разые буквы естественно, как это осуществить? на Php бы я сделал без регулярки через эксплод, потом вырезал бы скобку одну и нет проблем
В JS регулярные выражения максимально приближены к своему оригиналу из Perl - они составляют особенный тип данных RegExp и при записи в исходном JS-коде записываются в прямых слешах без кавычек то есть также являются отдельным типом констант наравне с числами и строками
Каждый строковый объект в JS или приводиный к нему с помощью неявного вызова метода toString имеет функции для работы с регулярными выражениями - это match для поиск и replace для замены соответственно - при этом операция замены выполняется не по ссылке а генерирует новую строку с изменениями
4. Carzil - 15 Июня, 2010 - 10:39:20 - перейти к сообщению
5. JustUserR - 16 Июня, 2010 - 13:41:28 - перейти к сообщению
Carzil Можно сказать что в отличие от PHP в JS имеются регулярные выражения полность совместимые с Perl - и не только по синтаксису без лишних кавычек и уровню экранирования и наличия базового типа данных в языке - но и по спеицфике машины RE и модификаторам

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1