Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: А вы знаете как ?
Форумы портала PHP.SU » PHP » Регулярные выражения » А вы знаете как ?

Страниц (1): [1]
 

1. new01 - 20 Января, 2011 - 19:03:20 - перейти к сообщению
Всем привет. Вот запоролся на регул. выражениях. Мне надо проверить имя причем оно может быть написано на на всех латинских буквах,также на русских буквах.и надо проверить е маил,который может быть зарегестрирован на любом сайте.
Пожалуйста помогите а то у меня ничего не получается.
2. SAD - 20 Января, 2011 - 19:47:29 - перейти к сообщению
такие проверки написаны чуть ли не на любом информационном сайте такой тематики
поиск пробовали использовать?
3. HotBird - 20 Января, 2011 - 20:53:29 - перейти к сообщению
Регулярка для имейла:
/^[a-zA-Z0-9_\.\-]+@[a-zA-Z0-9\-]+\.[a-zA-Z]{2,4}$/
4. Мелкий - 20 Января, 2011 - 21:14:18 - перейти к сообщению
HotBird и даже filter_var('bob@example.com', FILTER_VALIDATE_EMAIL) с PHP 5.2
5. HotBird - 20 Января, 2011 - 22:40:39 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
HotBird и даже filter_var

Да, согласен. Но просто эта фукция ещё иногда имеет баги, поэтому пока-что, мне кажется надёжнее собственная проверка. Хотя это дело личное, пусть автор использует то что ему больше нравится.
6. Мелкий - 21 Января, 2011 - 09:23:27 - перейти к сообщению
HotBird, кстати говоря, в первый раз особо не вчитывался, но ваша же регулярка не пропустит валидные адреса с доменов 3-го уровня, например @*.pp.ru, @*.spb.ru и подобные.
7. new01 - 21 Января, 2011 - 11:47:52 - перейти к сообщению
HotBird,спасибо очень помог.И "Мелкому" тоже спасибо,я открыл новую для себя функцию.
8. HotBird - 22 Января, 2011 - 00:09:34 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
но ваша же регулярка не пропустит валидные адреса с доменов 3-го уровня, например @*.pp.ru, @*.spb.ru и подобные.

Да вы правы, что-то сразу не заметил, исправил
/^[a-zA-Z0-9_\.\-]+@[a-zA-Z0-9\.\-]+\.[a-zA-Z]{2,4}$/
9. JustUserR - 23 Января, 2011 - 11:55:40 - перейти к сообщению
HotBird пишет:
Что-то сразу не заметил, исправил
В действительности осуществление определения корректности предоставленного email-адреса основываются на использовании значительного количества более комплексных правил - реализация соответствующего регулярного выражения предоставена в указанной опции FILTER_VALIDATE_EMAIL

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1