Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как вытянуть данные с строки с запятой
Форумы портала PHP.SU » PHP » Регулярные выражения » Как вытянуть данные с строки с запятой

Страниц (1): [1]
 

1. Максим21 - 18 Сентября, 2010 - 19:12:54 - перейти к сообщению
Добрый день!

Вообщем что б вытянуть только числа в массив, нужно описывать перед, и после каких символов нужно брать данные, или можно проще как то?
И можна пример если не трудно.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $text="1,1,1,2,2,1,2,3,2";
  3. preg_match ( ' /^([1-2]{0,10})/',$text, $raw);
  4. echo $raw[3];
  5.  


Спасибо
(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $text="1,1,1,2,2,1,2,3,2";
  2. preg_match ( '/(?<=,) ^([1-2]{0,10})(?=,)/',$text, $raw);
  3. echo $raw[3];

Вот якобы с описанием где но ничего не получаеться
2. SAD - 18 Сентября, 2010 - 19:36:12 - перейти к сообщению
?
3. Максим21 - 18 Сентября, 2010 - 20:52:39 - перейти к сообщению
SAD пишет:?



Да оно спасибо!)
4. JustUserR - 19 Сентября, 2010 - 01:36:57 - перейти к сообщению
Максим21 пишет:
Нужно описывать перед, и после каких символов нужно брать данные
Для осуществления шаблонного поиска в регулярном выражении которые включаетс в себя использование ключевых элементов для определения границы - возможно использование операторов позитивного или негативного просмотра вперед и назад
5. Максим21 - 19 Сентября, 2010 - 09:10:54 - перейти к сообщению
JustUserR пишет:
Максим21 пишет:
Нужно описывать перед, и после каких символов нужно брать данные
Для осуществления шаблонного поиска в регулярном выражении которые включаетс в себя использование ключевых элементов для определения границы - возможно использование операторов позитивного или негативного просмотра вперед и назад

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.   1.
  2.       $text="1,1,1,2,2,1,2,3,2";
  3.    2.
  4.       preg_match ( '/(?<=,) ^([1-2]{0,10})(?=,)/',$text, $raw);
  5.    3.
  6.       echo $raw[3];


Да вот я пытался, позитивная проверка, но она у меня не работает видимо не разобрался до конца
6. JustUserR - 20 Сентября, 2010 - 17:34:09 - перейти к сообщению
Максим21 пишет:
Да вот я пытался, позитивная проверка, но она у меня не работает видимо не разобрался до конца
Операция позитивных и негативных проверок используемая в регулярном выражении является фактической частью шаблона - и следовательно должкна располагаться непосредственно рядом с искомым компонентом - в то время как в вашем случае она располагается до маркера начала строки и соответственно не имеет требуемой силы

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1