Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Календарик
Форумы портала PHP.SU » PHP » Пользовательские функции » Календарик

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. avtor.fox - 23 Октября, 2012 - 16:08:06 - перейти к сообщению
Спойлер (Отобразить)


Спойлер (Отобразить)


Собственно понадобился календарик. Вот и календарик. Готовые решения не интересовали ввиду своей непрактичности и тяжести. Я его буду использовать для просмотра произошедших событий за промежуток времени. Но для создания диапазона уже буду работать с JS Улыбка

Код не чистил, не упрощал. Только с конвейера.

///
Пасиб Улыбка . Ещё момент.
Год статичен. Ещё хочу написать для него шаблонизатор. Ты ему размеры, он тебе календарик Улыбка

Вот как он выглядит сейчас у меня -
2. OrmaJever - 23 Октября, 2012 - 16:09:39 - перейти к сообщению
Вау! Красивенько.
3. Саныч - 23 Октября, 2012 - 16:38:05 - перейти к сообщению
Действительно прикольно получилось.
Я бы сделал еще 2 вещи:
0) привести у нормальному виду код
1) добавить недостающие дни в первой и последней неделях календаря. Ну в вашем случае последняя неделя обрывается на среде, а дальше пустота. Вот туда хорошо бы как-то затемненно добавить еще 4 числа.
4. DeepVarvar - 23 Октября, 2012 - 16:53:45 - перейти к сообщению
Саныч пишет:
Вот туда хорошо бы как-то затемненно добавить еще 4 числа
Не согласен, тут явно за конкретный месяц показ идет. Во всяком случае, меня как пользователя ввели бы в заблуждение дни из следующего месяца.
5. avtor.fox - 23 Октября, 2012 - 16:58:18 - перейти к сообщению
DeepVarvar
Октябрь начался с понедельника. И если сделать шрифт чуть темнее фона, то не так уж и заметно будет Улыбка

Я вот и думаю, для чего именно мне пригодится просмотр предыдущего и следующего месяцев (вместо пустых квадратиков).
6. DeepVarvar - 23 Октября, 2012 - 17:00:13 - перейти к сообщению
avtor.fox, разрешите использовать ваш календарик в стандартных либах моей ЦМС?
Я чуток переделаю конечно, + вынесу языковую поддержку в файлы локализаций.
7. avtor.fox - 23 Октября, 2012 - 17:21:36 - перейти к сообщению
DeepVarvar держите Улыбка
8. avtor.fox - 23 Октября, 2012 - 21:36:33 - перейти к сообщению
CSS то нужен? Улыбка
9. dubasua - 23 Октября, 2012 - 21:44:06 - перейти к сообщению
А вот моя работа на jquery пол года назад. Под заказ делал.http://www[dot]zakaz-aviabiletov[dot]ru/
10. Саныч - 23 Октября, 2012 - 21:57:13 - перейти к сообщению
DeepVarvar пишет:
Не согласен, тут явно за конкретный месяц показ идет. Во всяком случае, меня как пользователя ввели бы в заблуждение дни из следующего месяца.
Понятно, что за конкретный месяц, просто так календарь выглядит каким-то оборванным. Это еще хорошо, что начался месяц с понедельника, а представьте если б начало было, ну скажем, в субботу, а конец в понедельник. В итоге верхняя и нижняя строки какие-то пустоватые получаются.
Ну короче мне так не очень нравится Улыбка


avtor.fox, с вашего позволения я также дерну календарь для своих целей. В целом уж больно он хорош получился Улыбка
11. EuGen - 23 Октября, 2012 - 22:35:43 - перейти к сообщению
Всегда пользовался http://jqueryui[dot]com/datepicker/ - потому как не нужно заботиться ни о чем в php, кроме валидации данных, все работает с добавлением одной строки, все форматы задаются динамично и на любом языке. Ну и кроссбраузерность плюс кастомизация через CSS.
Это, разумеется, не умаляет работы автора данной темы, каждый пользуется тем, чем удобнее.
12. avtor.fox - 23 Октября, 2012 - 23:02:32 - перейти к сообщению
Календарик не доделан. А подключения его можно также свести к двум строчкам.
Но то, что готовые календарики на jQ не требуют доработки, отладки и прочего, эт да им большой плюс.

Изначально я и смотрел на datepicker, но он тяжеловат.

Всем спасибо за мнение Закатив глазки
13. armancho7777777 - 23 Октября, 2012 - 23:57:49 - перейти к сообщению
Диз приятный Подмигивание
14. avtor.fox - 24 Октября, 2012 - 15:17:54 - перейти к сообщению
Спойлер (Отобразить)

Спойлер (Отобразить)


Ревизия календарика. Корректная работа с датой. Возможность парой строк добавить показ календаря за другой год. Легко изменяемые настройки и много непонятного кода. Код не дочищен. Вот превьюха Улыбка
15. DeepVarvar - 24 Октября, 2012 - 15:32:12 - перейти к сообщению
Клево!

Стили нет, не нужны, свои будут. Закатив глазки

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1