Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Проблема с форумом.
Форумы портала PHP.SU » Разное » Прочее » Проблема с форумом.

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. KiriX - 09 Сентября, 2007 - 15:13:58 - перейти к сообщению
Скачал с сайта форум ExBB All Mods 1.9.3. Очень понравилось. Просто, дотупно, симпатично. По моему, не хватает только возможности удалять темы (или я не нашёл, где это...) Но столкнулся с проблемой. Я, честно говоря, вобще не разбираюсь в РНР и вряд-ли буду - простой юзер, админю в локалке на 50 компов =) Но форума захотелось-таки...

Так вот проблема:
При создании нового форума в какой либо категории (только если это не первый форум) он выходит за рамки категории, как бы вне её, вне таблицы категории... Создаёшь ещё форум - предыдущий попадает в категорию, а созданный - опять вне таблицы... И так в люьой категории... Это сильно портит внешний вид. Выход нашёл только один =) На каждый форум создавать свою категорию - тогда всё будет красиво. Но ведь это не правильно!?!

Помогите, пожалуйста, чем можете, я понятливый - исправить смогу, если подскажете как.
Заранее спасибо.

Добавлено: Хм... Проблема явно в отображении... Создал форум, доступный только администратору - все верхние (4 штуки) оказались в категории, только последний админский выбивается. Зашёл незарегистрированным, админскую не вижу, зато выбивается из категории форум, который шёл перед админским...

Использую Apache 2.2.4 и PHP 5.2.4
2. Mister - 09 Сентября, 2007 - 17:59:17 - перейти к сообщению
С отображением были проблемы только на браузерах вроде оперы с отключенными картинками, а в остальных ничего подобного не было. А какой монитор и браузер?
3. valenok - 09 Сентября, 2007 - 18:22:52 - перейти к сообщению
Я так подозреваю что пора браться за конкретное переделывание форума
в ExBB All Mods 1.9.5 by Sasha
А то всеж жалуются что не рботает

А вообще я свой собирался писать
4. KiriX - 09 Сентября, 2007 - 19:55:16 - перейти к сообщению
Mister пишет:
С отображением были проблемы только на браузерах вроде оперы с отключенными картинками, а в остальных ничего подобного не было. А какой монитор и браузер?


Браузер стандартный IE 6. Отображение картинок включено. монитор 15'', но разрешение 1027*786. Почему-то именно последний созданный форум выбивается из категории (во всех категориях последний форум). Например 2 категории в первой 2 форума - второй выходит за рамки, во второй категории 5 форумов - 5-ый выходит за пределы категории (ну за пределы таблицы, куда помещены все форумы этой самой категории).
Если поможет - могу скинуть скрин.

P.S: Спасибо огромное. Очень доброжелательный форум =) Я в тех местах, где сам чаще обитаю, стараюсь держаться так же, но сам писать вопросы побаиваюсь, могут и засмеять =). Спасибо вам. Респект!
Буду ждать новой версии. Предложения о том, что добавить принимаются??? Если да, то куда эти предложения отписать?
5. valenok - 10 Сентября, 2007 - 19:05:36 - перейти к сообщению
Смеяться надо над теми кто ничего не спрашивает
или над теми кто чтото спрашивает но при этом не хочет учиться ..

При других расширениях экрана тоже дела плохи?
У тебя точно версия с сайта без дополнений?
6. evgenijj - 10 Сентября, 2007 - 20:12:29 - перейти к сообщению
valenok пишет:

А вообще я свой собирался писать


Вот ведь парадокс - готовых скриптов много - а понадобится, приходится самому писать.

Я попробовал как-то поставить PHPBB - вроде все хорошо. Пока не поставил расширение (чтобы исходные коды (php, css, html и т.п.) подсвечивать). Все сделал по инструкции (благо все подробненько - вот в этом файле после такой-то строки вставить вот эти строки и т.п.). А подсветка толком так и не работает. Я уже напильником доводил - стало лучше, но не намного.

Как в том анекдоте - "после сборки обработать напильником". То ли мне так не везет, то ли общая тенденция - не получается использовать готовые скрипты сразу - почти всегда приходится что-то доделывать. А когда начинаешь доделывать - порой оказывается, что проще самому написать. Нет?

Вот и с нашим форумом глюки капитальные - ну что это за форум для программистов, где псевдотеги [php] работают через пень колоду. А когда я работаю с форумом как модератор, и пытаюсь написать что-то вроде этого:
< input type="text" name="name" value="value" />
вылезает элемент формы input

Цитата:

Если поможет - могу скинуть скрин.

И скин выкладывай, но главное - html страницы. MS IE - он вообще, "себе на уме". Посмотрим, может где "костылик" подставить. Вопрос в том, сможешь ли ты самостоятельно внести изменения, даже если мы здесь решение найдем?
7. KiriX - 12 Сентября, 2007 - 17:32:26 - перейти к сообщению
Скрин тогда выкладывать не буду вобще. Действительно, разумнее html выложить... (это типа просто сохранить страничку себе на комп, да?) Если решение будет - найду куда воткнуть, а если подскажут чуток - тем более воткну, я сообразительный =)
Беда описанная не только с IE, лиса тож не хотит нормально работать.
Думаю дело вообще не в браузере, т.к. за пределы выходит только последний форум в категории, сколько бы форумов создано не было. Все, что выше последнего - в рамках категории.
8. valenok - 12 Сентября, 2007 - 19:52:02 - перейти к сообщению
В IE
В вернем меню
View -> Source
Вид -> Исходный код
9. KiriX - 13 Сентября, 2007 - 08:49:23 - перейти к сообщению
Спасибо за подсказку, сам что-то ступил и не понял что вам нужен HTML-code =))) Взялся сразу кучу вещей "покорять" так вот теперь "загружаюсь" по полной, "зависаю" и "торможу" =)
Вот HTML в текстовом файле.
Может дело в в том, что файл, который я скачал с вашего форума этот exbb_all_mods_1.9.3.tar.gz. Может дело как раз в all_mods???
10. valenok - 13 Сентября, 2007 - 11:22:56 - перейти к сообщению
Я конечно вижу в чём проблема, ну а что толку?
Если бы вы могли её сами исправить в скрипте, то наверное вы бы быстро справились с её выявлением..

Обратите внимание на строки 149, 125, 101
там таблицы заканчиваются раньше чем нужно Я там закомментировал лишнее\n\n(Добавление)
и после тега < html> идёт тег < base>
Его тоже сотрите\n\n(Добавление)
Перутановите форум. Я только что скачал его, проверил, всё работает.
11. KiriX - 13 Сентября, 2007 - 11:38:52 - перейти к сообщению
Как я уже писал - я вообще ничего не смыслю в php. И вряд ли буду смыслить (по-крайней мере пока мне хватает забот разобраться со многими др интересующими меня вещами, а потом, может быть...).
Я как простой юзер скачал с вашего сайта форум и хотел им пользоваться, но он несколько не корректоно работает, так ведь? Вот я как простой юзер и обратился за помощью. =)
Вы помогли - огромне вам спасибо, если дальше понять сам не смогу куда что пихать чтоб исправить, то это уже мои проблемы и доставать лишними вопросами я вас не буду =)
Да и к тому же если уж решил работать с php, то надо бы его зоть чуть-чуть понять, вот и решил, что сразу и попытаться решить проблему. Если получится, можно дальше развиваться в этом направлении.

Вообще я уже нашёл и установил др рабочий форум, но проблему просто так оставлять не стал, т.к. привык идти до конца.
Так что огромне спасибо за оказанную помощь.

Извините если ввёл в заблуждение относительно своей заинтересованности рнр - я всего лишь юзер, что указано мной в 1 посте, но пытаюсь понять и разобраться во всём, с чем работаю.
Спасибо, если получиться, может и заинтересуюсь рнр на более высоком уровне =)
Спасибо за понимание, отзывчивость и помощь!\n\n(Добавление)
Хм =) Где проблема в коде - увидел и понял =))) Что приятно.
Теперь значит, надо исправлять в самом php коде, чтоб он не делал таких ошибок. В общем-то, именно это меня и интересовало... Теперь надо искать, где это реализуется... Буду думать - тяжело с нуля так сразу вникать =)
Книжки что ли умные по php скачать... =)
12. valenok - 13 Сентября, 2007 - 11:54:03 - перейти к сообщению
Лучше скачайте заного форум.
Я только что скачал его в первый раз в жизни и убедился что вы не только первый обратившийся на форум у кого возникла такая проблема, но и единственный. Форум нормально всё отображает.
Вы когда создаёте форумы и категории в админке - откройте форум в ещё одном окне и следите какие ваши действия что делают, так будет проще уследить где ошибка.
13. KiriX - 13 Сентября, 2007 - 15:44:52 - перейти к сообщению
Хорошо, спасибо, скачаю ещё раз и проверю... А на счт второго окна - именно так всё и делал... Скачаю проверю и отпишусь ещё раз, как у меня всё получилось.
Толи правда то ли нет, но мне вдруг показалось, что в первый раз у меня форум нормально работал... Потом пришлось его заново ставить и вот тогда точно такая проблема возникла. И сейчас я опять со скаченного архива ставил - та же проблема. Качаю ещё раз...\n\n(Добавление)
Хм... Только что скачал... Таже проблема...
Если вы говорите, что у вас всё отлично содаётся, то я опускаю руки. =(
Ну не должно же тут бать дело в настройках РНР??? Другой сайт работает идеально, без лагов... А этот вот такую вот кракозябру почему-то выдаёт...
Вобще не понимаю тогда что к чему. Ну не должен он так работать, всё вроде верно. Это надо в исходник лезть - однозначно. В место создания и сохранение нового форума...
Пойду искать, где это...
14. valenok - 13 Сентября, 2007 - 16:51:39 - перейти к сообщению
попробуйте в другую папку его установить. Может в старой остаются hidden файлы или ещё чего
Давайте в конце концов я вам его установлю.
Ну просто чудес не бывает. Гдето явно чтото не то.
К php это отношения иметь не должно, хотя ..
15. KiriX - 13 Сентября, 2007 - 17:06:06 - перейти к сообщению
Честно, не представляю как Вы его нам установите - я для локали это делаю. Выхода в нЭт у этой локалки пока нет.
Ставлю так: скачал архив, распаковал его в директорию сайта, запустил инсталл... Удалил инсталл, принялся создавать форумы... Распаковывал в разные папки (по названию - эффект один)
Люди! Кто-нибудь ещё сталкивался с подобной проблемой???

P.S: Мой первый пост, где писал про неудаление тем - этой мой жёсткий тупняк =))) Не нашёл сам =))) Всё отлично! Только вот этот выход за пределы категории...

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1