Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Нуждаюсь в свежих идеях
Форумы портала PHP.SU » Разное » Прочее » Нуждаюсь в свежих идеях

Страниц (1): [1]
 

1. scray - 22 Декабря, 2009 - 12:35:04 - перейти к сообщению
В колледже проходит конкурс с громким названием "Лучший программный продукт". Использовать можно все что хочешь ,никаких ограничений, любой язык, любые технологии.
Решил выбрать PHP,JS(AJAX), потому что только пока только на них и пишу, опыт имеется. (Паскаль мне здесь не помошник).
НО столкнулся с проблемой - не знаю , что написать Радость Сначала хотел написать аналог журнала(тот в который оценки ставят, посещаемость, ведомости и т.д), так как у нас в каждом кабинете у преподов стоят компы и все учебные корпусы соеденены в общую сеть, но меня опередели...оказывается уже занимаются этим проектом сами преподы.


Помогите пожалуйста, предложите чтонибудь...подкинте идейки!
Заранее благодарю.
2. Ch_chov - 22 Декабря, 2009 - 12:45:29 - перейти к сообщению
Пиши то, что востребовано. Например кряк для этого журнала, чтобы можно было самому выставлять оценки. Улыбка
Думаю сокурсники оценят...
3. scray - 22 Декабря, 2009 - 12:52:57 - перейти к сообщению
Ch_chov, Радость похоже придется , если ничего другого не будет )))
4. chaynyk - 22 Декабря, 2009 - 12:54:19 - перейти к сообщению
scray пишет:
В колледже проходит конкурс с громким названием "Лучший программный продукт". Использовать можно все что хочешь ,никаких ограничений, любой язык, любые технологии.
Решил выбрать PHP,JS(AJAX), потому что только пока только на них и пишу, опыт имеется. (Паскаль мне здесь не помошник).
НО столкнулся с проблемой - не знаю , что написать Радость Сначала хотел написать аналог журнала(тот в который оценки ставят, посещаемость, ведомости и т.д), так как у нас в каждом кабинете у преподов стоят компы и все учебные корпусы соеденены в общую сеть, но меня опередели...оказывается уже занимаются этим проектом сами преподы.


Помогите пожалуйста, предложите чтонибудь...подкинте идейки!
Заранее благодарю.

Аудио форум.
Вариант 1: Главным образом класс распознавания аудио-потока Очень сложно
Вариант 2: Воспроизведение вводного текста, с Выбором голосов и звуковых Смайликов. Более простой Вариант.
Когда сделаешь, не забудь похвастаться Хорошо
5. Champion - 22 Декабря, 2009 - 13:09:47 - перейти к сообщению
Сделеай какой-нибудь подсчет статистики по этому журналу: среднюю успеваемость групп за любой период, среднюю посещаемость. По отдельным студентам такую же фишку. По отдельным предметам тоже. Потом какой-нибудь аналдизатор этих данных напиши. Там, допустим, вот этого препода мало посещают - не с проста... А этот оценки рандомом ставит - ай-ай-ай.

Тем, у кого проблемы с успеваемостью авторассылка емейлов каждые 30 минут и сообщений в аську каждые 5 минут с предупреждениями (стимул учиться сразу появится).
6. Stierus - 22 Декабря, 2009 - 14:59:22 - перейти к сообщению
А как насчет набора классов для коммерции? Связь с 1с через CommerceML, Sms-биллинг для популярных операторов, классы для монетизации (assist, webmoney, yandex деньги), ну и т.д.

Все оформить в виде библиотеки-набора классов с документированным API. Если сделано будет качественно - многим такой набор пригодился бы (я бы уж точно к такому присмотрелся)
(Добавление)
Если хочется чем-то более интеллектуальным заняться - можно написать библиотеку для индексации и поиска по текстовым документам на сервере. Пусть будет написано на php и не требует какой-либо установки. Просто заливаешь папку на сервер, настраиваешь конфиг и прописываешь в кроне расписание запуска индексатора. Подобных решений много, но на php не видел.
7. valenok - 22 Декабря, 2009 - 18:23:50 - перейти к сообщению
trouble shooter

Видели наверное в майкрософтовском хелпе
или когда почта на гугле открываться перестанет
у тебя там такого рода


Не работают колонки
--
на них горит зеленая лампочка ? да / нет

нет: Проверьте подключены ли электричество.

да: У компьютера получается проигрывать звук в других приложениях
--
нет: ставьте драйвера
да: зайдите в нестройки, прибавьте звку

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1