Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Joomla, Drupal OR Zend, CI?
Форумы портала PHP.SU » Разное » Прочее » Joomla, Drupal OR Zend, CI?

Страниц (1): [1]
 

1. fireXXX - 30 Ноября, 2009 - 22:23:09 - перейти к сообщению
Ребята,

у меня такой вопрос, может быть баян, я погуглил, мало что нашел.

Учу я вот пхп, в чем-то уже стал разбираться, создал довольно тяжелую систему, хотя мой уровень еще ... кхм.. ну вы поняли Улыбка , так вот..

Я теперь не пойму что собсно учить, в перспективе хотелось бы найти работу веб-программиста и работать + свои колымы, то есть в свободное время вести несколько клиентов.

Посмотрел я, так сказать, всем знаемый фриланс.ру - увидел, что там всем надо Joomla, да причем за несерьезную цену, на мой взгляд.

Посмотрел сайты по работе, нужно знать ПХП5, ООП+ очень часто Zend framework, часто Smarty.

Поковырял я Джумлу, сваял некий сайт, вроде работает, но очень многое там для меня получилось "методом научного тыка", т.е. да сайт сделал, но вот поменять что-то на индивидуальное - начинается гемор.

Поковырял Поверхностно фреймворк - прикольно, чувствуется мощь, точно по документации знаешь что за что отвечает, нет научного тыка, по сравнению с джумлой, очень понравился принцип MVC.

Сразу оговорюсь, что не знаю всех нюансов и не могу говорить 100% истину, иначе бы тут не спрашивал.

Так что учить то собственно? Ведь, чтобы создавать качественный продукт нельзя что-то выучить на скорую руку, по той же джумле огромный форум с вопросами.
Или нужно учить и то и другое, тогда что приоритетнее?
Откровенно говоря учить джумлу нет никакого желания, как-будто шаг в прошлое (

Сейчас конкретно есть проект свой и не знаю на чем его пытаться сделать.
хелп!

п.с. еще мне очень нравится Java, с которой я начал свой программерский путь, но сошел, т.к. надо было быстро сделать проект в инете
2. DeepVarvar - 01 Декабря, 2009 - 03:48:56 - перейти к сообщению
Продолжайте с жавой и АЯКСом. Ну а пхп и мускуль по надобности и необходимости познавайте. Все зависит от конкретных случаев. И как можно больше практики!!! Просто на локалке хотябы. Делайте делайте делайте... А все эти джумлы-мумлы, оно конечно пнятно, работодателю чаще надо наполнять/изменять готовый сайт на готовом движке (вот и платят копейки), а там где надо делать двиг с нуля да еще и в команде, да еще и для серьезного проекта/портала.... Вот там платят.. Не так ли господа???
3. valenok - 01 Декабря, 2009 - 11:11:23 - перейти к сообщению
Вопрос, похоже, сводится к "чем заняться"?
Скорее всего на рабочем месте вам не понадобится умения делать сайты на друпале и иже подобными. Скорее всего вам вручат документацию к какому нибудь самодельному движку и будет вашему боссу счастье.

Что касается фриланса - никогда не делал сайты на друпале.
Здесь и без нас мастеров хватает.

На чем делать свой проект ? - на том что знаешь.
Хочешь делать на java сервлетах и так будет быстрее и проще - делайт так.
Хочешь попрактиковаться в PHP делай на php.
4. fireXXX - 01 Декабря, 2009 - 23:31:12 - перейти к сообщению
valenok пишет:
Вопрос, похоже, сводится к "чем заняться"?

возможно

спасибо за ответы
тема все еще актуальна, думаю Не понял

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1