Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Работа над сайтом дома и на работе. Синхронизация.
Форумы портала PHP.SU » Разное » Прочее » Работа над сайтом дома и на работе. Синхронизация.

Страниц (1): [1]
 

1. bobroff - 13 Октября, 2009 - 18:45:27 - перейти к сообщению
Здравствуйте.

Работаю над сайтом дома и на работе. Везде работают локально, стоит Денвер, использую MySql. Подскажите по Вашему опыту, как правильно синхронизировать все изменения, произведенные над сайтом.

С синхронизацией файлов более ли менее все понятно. Больше всего вопросов вызывает синхронизация изменений базы данных.

Варианты типа:
1. Поставить Денвер на флешку
2. После окончании работы копировать все на флешку, а перед началом работы - с флешки
3 и .т.п.
...не предлагать.

Заранее, спасибо...
2. Gurina - 13 Октября, 2009 - 20:09:05 - перейти к сообщению
Цитата:
Варианты типа:
1. Поставить Денвер на флешку
2. После окончании работы копировать все на флешку, а перед началом работы - с флешки
3 и .т.п.
...не предлагать.



Интересно... это как? Чтобы синхронизировать что-либо, надо это что-либо доставить к другому компу. Выхода два: Сервер - Клиент или Клиент - Внешнее запоминающее устройства - Клиент

Денвер на флешку можно поставить конечно, но скорость работы будет не высока, легче написать скрипт архивации и деархивации
3. koras - 13 Октября, 2009 - 20:50:21 - перейти к сообщению
Такая же тема. Дом => работа => дом.

Я конечно глупо делаю, но скидываю все на сервер удаленно и там можно сказать проектом и занимаюсь. Бесит загрузка на сервер. Хоть скорость большая но все ровно долго.
Зато, если накосячил на работе, знаешь что дома есть копия )))
4. bobroff - 14 Октября, 2009 - 11:25:57 - перейти к сообщению
Gurina пишет:
Интересно... это как? Чтобы синхронизировать что-либо, надо это что-либо доставить к другому компу. Выхода два: Сервер - Клиент или Клиент - Внешнее запоминающее устройства - Клиент


Можно на ftp заливать по расписанию, можно с dropbox синхронизировать.
5. Champion - 14 Октября, 2009 - 12:23:03 - перейти к сообщению
А зачем из-за базы копировать весь денвер?
Работать с флешки можно, но не лучшее, что можно придумать.
Синхронизация с базой - Экспорт/импорт; копирование файлов БД на флешку...
А в базе что хранится? Тебе чтобы проверить функционал сайта может быть достаточно тестовых мало меняющихся данных?
6. RomAndry - 14 Октября, 2009 - 12:29:07 - перейти к сообщению
SVN =)
Заодно научитесь работать с этим полезным инструментом.
В портфолио это плюс
7. Champion - 14 Октября, 2009 - 12:43:22 - перейти к сообщению
SVN для синхронизации сам с собой)) По-моему, стрельба из пушки по воробьям.
8. jaranero - 17 Октября, 2009 - 14:34:06 - перейти к сообщению
Блин!!!! Вот досада!!!! Огорчение Я тут такое архиполезное сообщение пытался создать а меня оштрафовали и сообщение удалили(((( Даже не объяснили что в этом сообщении было неверного...

Вобщем я советовал Dropbox, который синхронизировал бы файлы между компами через интернет. А файлы из него можно было бы с помощью символических ссылок распихать в нужные директории (для Апача и для MySQL). Однако это легко сделать в Unix, а в Windows ссылки не пашут (PHP их не понимает и Dropbox их не понимает правильно).

p.s. Вот и нафига полчаса писал инструкцию по установке и работе с Дропбоксом спрашивается? Неужели это из-за того что я попросил здешних форумчан региться в этом сервисе через мою referal-ссылку???? Хм
9. jaranero - 18 Октября, 2009 - 00:28:33 - перейти к сообщению
Вот, я решил сделать по-другому и создать блог с мыслями Хорошо
Пока что я еще не шарю как делать там цветовое оформление, но потом научусь. Вот тут немного о применении Dropbox. Но, в принципе основная мысль сформулирована в предыдущем посте.
http://bampukugan[dot]blogspot[dot]com/2[dot][dot][dot]0/blog-post[dot]html

Надеюсь этот метод не посчитают рекламированием блога или программы? Ведь данная программа как раз-таки относится к текущей теме! В конце-концов... не постить же мне все что я там накалякал!!! Растерялся
10. koras - 18 Октября, 2009 - 01:31:57 - перейти к сообщению
Цитата:
Я тут такое архиполезное сообщение пытался создать а меня оштрафовали и сообщение удалили((((

правильно сделали.
Цитата:
Надеюсь этот метод не посчитают рекламированием блога или программы?


считается.

Модерам, просьба тему закрыть и удалить навсегда.

jaranero

По поводу вашего поста
http://forum.php.su/topic.php?fo...79246#1255779246

почитайте здесь.
http://ru[dot]wikipedia[dot]org/wiki/%D0[dot][dot][dot]0%BB%D0%BA%D0%B0
там есть про Windows
11. jaranero - 18 Октября, 2009 - 12:34:25 - перейти к сообщению
Это все печально, но да ладно! У меня нашлось решение, поэтому с другими можно и не делиться! Тем более даже некоторые пользователи этого желают... А модераторы способствуют...
koras пишет:
почитайте здесь.
http://ru[dot]wikipedia[dot]org/wiki/%D0[dot][dot][dot]0%BB%D0%BA%D0%B0
там есть про Windows
А можешь сам хоть разок прочитать? Если бы ты прочитал, то убедился, что информация там на уровне юзера-блондинки и ничего толкового в решении моей проблемы не дает! Хм
p.s. Дать бы тебе предупреждение за рекламу статьи-википедии, да пускай это делают лучше модераторы!

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1